Главная страница » Сравнение смартфонов » POCO M4 Pro 5G против Redmi Note 10S и Note 10 5G: какой из этих смартфонов лучше?

POCO M4 Pro 5G против Redmi Note 10S и Note 10 5G: какой из этих смартфонов лучше?

POCO M4 Pro 5G против Redmi Note 10S и Note 10 5G: какой из этих смартфонов лучше?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
16:31, 07 декабря 2021
10 216
0
Китайская компания Xiaomi приятно удивила многих своих поклонников, запустив на европейском рынке POCO M4 Pro 5G по привлекательной цене. Новый смартфон стоит всего 199 евро и за эти деньги предлагает просто потрясающие характеристики, что делает его лучшим предложением в данном ценовом сегменте на сегодняшний день. Но не стоит забывать, что в ассортименте Xiaomi есть и другие не менее интересные смартфоны примерно по той же цене, пусть и вышли они немного раньше, чем POCO M4 Pro 5G.
По этой причине мы решили сравнить новенький POCO M4 Pro 5G с анонсированными ранее Redmi Note 10S и Redmi Note 10 5G. Эта статья поможет сделать правильный выбор тем, кто сомневается, какой из этих трёх смартфонов купить.

Дизайн


Redmi Note 10S выглядит наиболее интересным из трёх смартфонов с точки зрения дизайна благодаря тонкому и компактному корпусу и лёгкому весу. Зато у POCO M4 Pro 5G более высокое соотношение экрана к корпусу. А Redmi Note 10 5G находится посередине между двумя этими моделями. Также нужно отметить, что POCO M4 Pro 5G и Redmi Note 10S имеют защиту от влаги по стандарту IP53.

Дисплей


Самый продвинутый дисплей, безусловно, имеет Redmi Note 10S. Он оборудован яркой AMOLED-панелью с разрешением Full HD+ и защитным стеклом Gorilla Glass 3 от Corning сверху. Два других рассматриваемых смартфона оснащены IPS LCD-панелями с разрешением Full HD+ и частотой обновления на уровне 90 Гц. При этом у POCO M4 Pro 5G самый большой дисплей — его диагональ составляет 6.6 дюйма.

Аппаратное обеспечение


Что касается аппаратного обеспечения, то здесь лучшим из трёх смартфонов безусловно является POCO M4 Pro 5G, который построен на 6-нанометровой мобильной платформе Dimensity 810 от MediaTek с максимальной тактовой частотой 2.4 ГГц. Компанию процессору составляют 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. У Redmi Note 10 5G более слабый процессор MediaTek Dimensity 700, который в максимальной комплектации дополнен до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. А Redmi Note 10S базируется на чипсете Helio G96 от MediaTek и в отличие от двух других смартфонов не имеет поддержки 5G. Работают все три модели под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой производитель установил свой фирменный пользовательский интерфейс MIUI 12.

Камеры


Если для вас камеры — одна из главных характеристик смартфона, то не раздумывая выбирайте Redmi Note 10S. Всё дело в том, что он оборудован 64-мегапиксельной основной камерой, компанию которой составляют 8-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным объективом и два 2-мегапиксельных модуля, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины для портретных фото. На втором месте по качеству камер идёт POCO M4 Pro 5G, который оборудован 50-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом.

Аккумулятор


Все три смартфона питаются от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч. Но Redmi Note 10S в теории может обеспечить более длительное время автономной работы за счёт своего AMOLED-дисплея с более низким уровнем энергопотребления в сравнении с LCD-экранами.

Цены


Все три смартфона можно купить дешевле 200 евро, если внимательно следить за скидками и специальными предложениями, в противном случае покупка обойдётся в 220-240 евро. Самым продвинутым из трёх этих смартфонов является POCO M4 Pro 5G за счёт своего мощного чипа, но если для вас наличие поддержки 5G не принципиально, то стоит обратить внимание на Redmi Note 10S, который выгодно выделяется на фоне конкурентов благодаря камере на 64 мегапикселя и AMOLED-дисплею. А вот покупка Redmi Note 10 5G вместо POCO M4 Pro 5G не имеет особого смысла, разве что если вы не найдёте первый по цене 150 евро.

Все «за» и «против»


Преимущества POCO M4 Pro 5G:
  • Быстрая зарядка мощностью 33 Вт.
  • Адаптивная частота обновления изображения.
  • Мощный процессор.
  • Рейтинг защиты IP53.
  • Стереодинамики.
  • Поддержка 5G.

Недостатки POCO M4 Pro 5G:
  • IPS-дисплей.

Преимущества Redmi Note 10S:
  • AMOLED-дисплей.
  • Отличная камера.
  • Стереодинамики.
  • Быстрая зарядка мощностью 33 Вт.

Недостатки Redmi Note 10S:
  • Отсутствие поддержки 5G.

Преимущества Redmi Note 10 5G:
  • Поддержка 5G.
  • Дисплей с частотой обновления 90 Гц.
  • Отличное соотношение цены и качества.

Недостатки Redmi Note 10 5G:
  • IPS-дисплей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: