Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-5 лучших китайских смартфонов до 15000 рублей: рейтинг июля 2020

ТОП-5 лучших китайских смартфонов до 15000 рублей: рейтинг июля 2020

ТОП-5 лучших китайских смартфонов до 15000 рублей: рейтинг июля 2020
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
11:07, 14 июля 2020
19 685
0
Ваш смартфон решил не отставать от летнего солнца и греется? Или мечтает о каникулах и поэтому работает слишком медленно? Может быть, ему просто пора на покой? Тогда есть смысл подумать о том, чтобы купить один из 5 лучших китайских телефонов июля по цене в диапазоне до 15 000 рублей. Знакомьтесь с июльской подборкой.

Redmi Note 9S


В прошлом месяце пятёрку лучших возглавил недавно выпущенный смартфон Redmi Note 9S. В этом месяце он своё лидерство сохранил. Довольно доступный по цене, он поставляется с мощным чипсетом Qualcomm Snapdragon 720G под капотом, с минимум 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти (расширяемой).
Redmi Note 9S

Note 9S от Redmi оснащен очень большим 6,67-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением FHD и с перфорированным отверстием в центре, в котором находится 16-мегапиксельная селфи-камера. Между тем на задней панели мы видим основную квадро-камеру, скомпонованную из 48-мегапиксельного первичного сенсора, 8-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельную макрокамеру и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Смартфон Redmi Note 9S питается от мощной батареи емкостью 5020 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Работает аппарат под управлением предустановленной оболочки MIUI 11 на базе Android 10.

Redmi 9


На втором месте у нас смартфон, который можно считать младшим братом Note 9S — Redmi 9. Это довольно новый телефон начального уровня от китайского бренда — отличный вариант с более чем доступной ценой около 125 долларов. Смартфон поставляется с 6,53-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом наверху, в котором размещена 8-мегапиксельная селфи-камера. Невероятно, но на задней панели мы снова видим квадро-камеру. Ее компоновка отличается от варианта Redmi Note 9S только тем, что первичный сенсор характеризуется разрешением 13 мегапикселей, а не 48. Остальные элементы основной камеры без изменений: 8, 5 и 2 мегапикселя.

Redmi 9 оснащен процессором Helio G80 от MediaTek и имеет минимум 3 ГБ ОЗУ (до 6 ГБ) и 32 ГБ встроенной памяти (до 128 ГБ). Прочие характеристики телефона включают в себя большой аккумулятор емкостью 5020 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт, порт USB Type-C и модуль NFC для бесконтактных платежей.

Realme 5 Pro


Где бы не заговаривали о китайских смартфонах от Redmi, речь обязательно зайдет и об их самых главных конкурентах — аппаратах от Realme. Так и в нашей подборке в этом ценовом диапазоне Realme 5 Pro является одним из лучших мобильных телефонов с хорошим процессором Snapdragon 712 в сочетании с 4 ГБ ОЗУ (также доступно с 6 ГБ) и 64 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения).

Realme 5 Pro оснащен меньшим 6,3-дюймовым дисплеем с более высоким разрешением Full HD + и отличной 16-мегапиксельной селфи-камерой, расположенной в каплевидном вырезе в верхней части экрана. С тыльной стороны мы видим 48-мегапиксельный первичный датчик, вторичный 8-мегапиксельный шутер со сверхширокоугольным объективом, телеобъектив с 2-мегапиксельной камерой и 2-мегапиксельный макрообъектив. Что касается автономной работы устройства, то она обеспечивается аккумулятором средней емкости 4035 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 20 Вт.

Honor 9X


С ценником до 15000 рублей, смартфон Honor 9X стал очень хорошим вариантом в этом ценовом диапазоне. Аппарат оснащен действительно хорошим процессором Huawei Kirin 710F, а также 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет установки карт формата microSDXC.

Практически всю фронтальную панель занимает 6,59-дюймовый дисплей с разрешением HD +. 16-мегапиксельная селфи-камера скрыта в корпусе и при необходимости «всплывает» с помощью специального подъемного механизма. С тыльной стороны устройства установлена тройная камера, в составе которой 48-мегапиксельный первичный сенсор (объектив с диафрагмой f / 1,8), 8-мегапиксельный датчик с широкоугольным объективом и датчик глубины с разрешением 2MP. Смартфон оснащен батареей емкостью 4000 мАч и работает под управлением EMUI 9.1 из коробки.

Lenovo Z6


Список завершает один из самых мощных телефонов данного ценового диапазона — Lenovo Z6. Несмотря на свой отнюдь не юный возраст, Z6 действительно показывает отличную производительность с процессором Qualcomm Snapdragon 730 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти (расширяемой с помощью microSD).

Lenovo Z6 оснащен 6,39-дюймовым дисплеем типа AMOLED с разрешением Full HD +. С точки зрения камеры аппарат тоже не проигрывает более новым моделям: с тыльной стороны мы находим основной 24-мегапиксельный датчик изображения в сочетании с 5-мегапиксельной ультра-широкоугольной линзой и 8-мегапиксельным телеобъективом. Селфи-камера характеризуется разрешением 16 мегапикселей.

Питание смартфона организовано от батареи емкостью 4000 мАч, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Работает Lenovo Z6 под управлением домашней оболочки ZUI 11 на базе Android 9.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: