Главная страница » Программы для Android » В WhatsApp появится функция исчезающих сообщений для групповых чатов

В WhatsApp появится функция исчезающих сообщений для групповых чатов

В WhatsApp появится функция исчезающих сообщений для групповых чатов
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:26, 27 декабря 2019
6 396
0
WhatsApp — популярное приложение для онлайн-обмена сообщениями — добавляет еще одну новую функцию в свою последнюю бета-версию. Ранее ходили слухи, что служба, принадлежащая Facebook, тестирует своего рода «исчезающие сообщения», но до сих пор было неизвестно, что именно она на самом деле делала.
Новые функции с исчезающими сообщениями будут добавлены в последнюю бета-версию приложения. Для тех, кто не знает, бета-сборка — это, по сути, ранняя версия программы, которая содержит новые функции, нуждающиеся в тестировании, прежде чем они станут частью стабильной версии приложения и будут доступны во всем мире. Последняя сборка 2.19.275 бета-версии WhatsApp для Android содержит функцию для групповых чатов.

Новая функция не просто предлагает «Удалить сообщения». Она позволяет пользователю предварительно выбрать, когда срок действия его текстов истекает, или задать определенный промежуток времени, по истечении которого они исчезнут. Это может быть где-то между часом, днем, неделей, месяцем или даже годом. Согласно отчету, предстоящая функция реализуется, чтобы сообщения пользователей в групповых чатах не занимали слишком много места на их смартфонах.

В настоящее время в одной группе WhatsApp может быть до 256 разных участников. Таким образом, эта функция может оказаться весьма полезной в долгосрочной перспективе, и у пользователей тоже найдутся веские причины ее использовать. На данный момент функция «Удалить сообщения» предназначена исключительно для групповых чатов. После того как будет установлена администраторами конкретного группового чата, она может стать доступной для его посетителей. Таким образом, однажды выполненная настройка распространяется на каждого участника указанного группового чата.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: