Главная страница » Программы для Android » Звонилка от Google теперь умеет записывать разговоры с неизвестных номеров

Звонилка от Google теперь умеет записывать разговоры с неизвестных номеров

Звонилка от Google теперь умеет записывать разговоры с неизвестных номеров
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com
12:36, 09 апреля 2021
38 431
0
Добавив в приложение Google Телефон поддержку записи звонков, компания расширяет возможности этой функции, позволяя пользователям автоматически записывать звонки с неизвестных номеров.
Эта функция была впервые обнаружена при разборке приложения еще в январе, и, похоже, она будет развернута для некоторых пользователей приложения Google Phone. Типстер @theyashreddi в Twitter поделился снимками экрана с функцией в приложении Google Phone на своем Xiaomi Mi A3.

Конечно, новая функция «всегда записывать» доступна только в том случае, если сама функция записи разговоров доступна в вашем регионе. Как мы писали в январе, когда функция записи звонков ещё только готовилась, к ней прилагается развернутый текст-предупреждение с отказом от ответственности. Он гласит:
Вы или ваш собеседник, можете находиться где-то, где требуется согласие на запись всех участников разговора. Все они будут заранее уведомлены о том, что звонок записывается. Вы должны соблюдать законы о записи разговоров. Записи хранятся только на вашем телефоне

Как показывают снимки экрана, в настройках «Запись звонков» приложения Google Phone появился новый переключатель. После включения вы можете автоматически записывать звонки с номеров, которых нет в ваших контактах. Вы также можете выбрать и ввести определенные сроки, на протяжении которых будет работать функция «всегда записывать», и определить период хранения, добавив даты, когда вы хотите, чтобы эти записи были удалены.

В прошлом году Google сделал функцию записи звонков в приложении Google Phone доступной на нескольких телефонах Xiaomi по всему миру, также эта функция также стала доступной для некоторых пользователей телефонов Nokia в Индии. Хотя вы можете установить приложение Google Phone почти на все устройства Android, функция записи звонков будет доступна только на некоторых моделях телефонов и только в определенных регионах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: