Главная страница » Программы для Android » Google Authenticator получил долгожданное обновление спустя три года

Google Authenticator получил долгожданное обновление спустя три года

Google Authenticator получил долгожданное обновление спустя три года
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com
14:09, 07 мая 2020
18 447
0
Настройка двухфакторной аутентификации (2FA) — это один из первых шагов, который вы должны предпринять, чтобы защитить свои учетные записи в Интернете. Несмотря на то, что в Google Play Маркете есть несколько приложений, которые вы можете использовать для установки 2FA, Google Authenticator бесспорно является одним из наиболее часто используемых приложений такого рода. Несмотря на большую популярность у пользователей, Google не обновляла дизайн этого приложения в течение долгого времени. К счастью, это изменилось, и обновление для приложения Google Authenticator, наконец, вышло.
Согласно недавнему отчету Android Police, Google в настоящее время раздает версию Google Authenticator 5.10 через Google Play. Долгожданное обновление вносит крайне необходимые визуальные изменения в приложение. Как вы можете видеть на опубликованных ниже скриншотах, приложение получило обновление Material Design 2.0 с темной темой. Редизайн также адаптирует приложение к пропорциям новых устройств — растягивает изображение вместо отображения неприглядной черной полосы внизу.

Наряду с редизайном, обновление также добавляет к приложению крайне востребованную функцию, которая позволит пользователям легко переносить ключи на другое устройство. До сих пор приложение Google Authenticator не позволяло пользователям переносить учетные данные своих приложений на другой телефон, и для этого пользователям приходилось проходить сложный процесс, используя для идентификации свою учетную запись Google.

Благодаря обновлению в приложении теперь есть встроенный инструмент импорта / экспорта, который можно использовать для простой передачи данных учетной записи на другое устройство. Эта функция дает вам возможность выбрать, какие учетные записи вы хотите экспортировать, а затем после проверки с помощью PIN-кода устройства или биометрической аутентификации отображает QR-код, который может быть отсканирован другим устройством для запуска режима импорта.

Обновление постепенно предоставляется через Play Маркет и должно появиться у большинства пользователей в ближайшие дни. Если вы не хотите ждать обновления, вы можете загрузить Google Authenticator v5.10 по следующей ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: