Главная страница » Программы для Android » Приложение «Телефон» от Google стало доступно для сторонних смартфонов

Приложение «Телефон» от Google стало доступно для сторонних смартфонов

Приложение «Телефон» от Google стало доступно для сторонних смартфонов
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: 9to5google.com
11:16, 14 апреля 2020
12 917
1
Приложение «Телефон» от Google было одним из тех редких приложений, которые были созданы для конкретного устройства или для устройств, работающих под управлением упрощенной ОС Android Go. Изначально приложение «Телефон» было эксклюзивно для устройств Pixel и смартфонов Android Go, и этот статус-кво сохранялся долгое время. Но теперь Google наконец-то ослабляет ограничение — по крайней мере, для некоторых устройств.
Приложение Google Phone теперь доступно для некоторых сторонних смартфонов Android наряду с линейкой Google Pixel. Если ваш смартфон не Pixel, вы можете выполнить поиск этого приложения в Google Play и установить его на свой аппарат. Согласно заявлению AndroidPolice, теперь «Телефон Google» доступен для Zenfone 6, Oppo Find X2 Pro и LG V60.

Приложение «Телефон» по-прежнему будет недоступно для двух самых популярных брендов — OnePlus и Samsung, на устройства OnePlus и Samsung установить его невозможно. Как объясняют специалисты с ресурса XDA, причина этого заключается в том, что в настоящее время как на устройствах Samsung, так и на устройствах OnePlus отсутствует общая библиотека номеронабирателя. И до тех пор, пока это не изменится, приложение вряд ли будет доступно для устройств этих двух брендов.

Чтобы проверить, поддерживает ли ваш смартфон приложение Google Phone, вы можете нажать на эту ссылку и перейти Google Play.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. ПервыйНах
    ПервыйНах 16 апреля 2020 10:20 #
    Вы там того, чтоли? Уже весь мир юзает программу, а вы очнулись))