Главная страница » Программы для Android » Google Телефон научится записывать звонки с номеров, которых нет в ваших контактах

Google Телефон научится записывать звонки с номеров, которых нет в ваших контактах

Google Телефон научится записывать звонки с номеров, которых нет в ваших контактах
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com
14:28, 08 января 2021
8 963
1
Почти год назад Google начал работать над добавлением поддержки записи разговоров в приложение Google Телефон. Вскоре после этого эта функция была представлена в линейке Pixel компании, за которой последовали несколько устройств Nokia и пара телефонов Xiaomi. Сейчас Google работает над улучшением этой функции, которая поможет вам автоматически записывать звонки с неизвестных номеров.
Анализ APK часто может предсказать функции, которые могут появиться в будущем обновлении приложения, но возможно, что любая из упомянутых здесь функций может и не быть реализована в следующей версии. Этот факт объясняется отсутствием данных функций в живой сборке в настоящее время, но они могут быть в любой момент извлечены разработчиками в любой из последующих сборок.

При разборе последнего обновления приложения Google Телефон (версия 59) были обнаружены новые строки кода, которые говорят о появлении новых функций. Как вы можете видеть, в строках упоминаются некоторые новые диалоговые сообщения, которые будут предупреждать пользователей о появлении данной функции после ее развертывания в рамках будущего обновления.

В первой строке об этой функции упоминается отказ от ответственности, в котором говорится:
Возможно, вы или другой собеседник звоните из региона, где требуется согласие всех собеседников на запись. Все они будут заранее уведомлены о том, что звонок записывается. Вы должны соблюдать законы о записи разговоров. Записи хранятся только на вашем телефоне.

После заявления об отказе от ответственности пользователи увидят диалоговое окно подтверждения, в котором спрашивается, хотят ли они включить автоматическую запись звонков для номеров, которых нет в их списке контактов. Окно будет предлагать два варианта — «Всегда записывать» и «Отмена» — для включения или отключения функции. В строках также упоминается переключатель режимов, который должен отображаться в настройках приложения после развертывания функции.

На данный момент Google не опубликовал никакой информации об этой новой функции записи разговоров. Мы обновим эту публикацию, как только она появится — скорее всего, одновременно с будущим обновлением для Google Phone. Стоит отметить, что, хотя вы можете установить приложение Google Телефон почти на все устройства Android, функция записи звонков доступна только на некоторых моделях смартфонов в определенных регионах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Евлампий. Суходрищев
    Евлампий. Суходрищев 17 января 2021 00:48 #
    Научится? Он у меня от своего рождения все пишет.