Главная страница » Программы для Android » Приложение Files Go: обзор первого файлового менеджера от Google

Приложение Files Go: обзор первого файлового менеджера от Google

Приложение Files Go: обзор первого файлового менеджера от Google
Программы для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
22:59, 14 ноября 2017
4 380
0
Компания Google славится тем, что за какое бы направление она не бралась, ей всегда сопутствует успех. Было выпущено много разных программных продуктов для платформы Android, из которых львиная доля приложений завоевала огромнейшую популярность. Однако разработчики Google на месте не стоят, пробуя свои силы в новых проектах. Так, на днях в Google Play замечена бета-версия файлового менеджера Files Go, что стало для многих неожиданностью. Он уже переведен на русский язык. Верится, что это детище компании тоже станет лидером в своей сфере, как и другие ее приложения. Ведь уже сейчас Files Go отличает удобство и функциональность.
Сразу хочется отметить, приложение Files Go получилось совсем небольшим по объему – всего 10 Мб. Дело в том, что создавалось оно в рамках такой инициативы, как Android Go, призванной развивать сегмент бюджетных смартфонов для рынков развивающихся стран. Помимо малого веса, Files Go характеризуется высокой скоростью работы. Предлагается два режима работы, которые можно выбрать в нижней части экрана, нам доступны менеджер файлов и мастер очистки. В первом случае программа распределяет файлы по таким группам – изображения, аудио, видео, документы, а также получаем доступ к полученным файлам либо загруженным из Сети. Просмотреть файлы можно в виде плиток или списка, снабженного картинками и информацией. Очередность отображения можно выставить по названию, дате изменения и размеру. Сверху видны названия папок, содержащих фото, картинки и видео. После длительного нажатия на файл можно узнать сведения о нем, переименовать, выбрать другие элементы списка, также появляется корзина, нажав на которую, можно избавиться от одного или нескольких файлов. Все здесь более чем понятно, нет никаких лишних сложностей. Как обычно, в функционал входят возможности перемещения, копирования, изменения названия и прочее.

Если переключиться в режим очистки, на экране отобразиться количество занятой и свободной памяти на флеш-накопителях. Программа подскажет сама, что необходимо для того, чтобы освободить место в хранилище. Это сделать можно путем очистки кэша, удаления больших файлов и дубликатов, а также переноса контента на карту памяти. Можно к тому же удалить приложения, которыми вы не пользуетесь. Пункт настроек в Files Go очень короткий, есть только возможность включения уведомлений в различных ситуациях, например, когда хранилище устройства переполнено и нуждается в очистке. Если вам нужно передать файл своему другу, можно воспользоваться Bluetooth и Wi-Fi. Причем сначала устройства подключаются через Bluetooth, после чего устанавливается соединение Wi-Fi для ускоренной передачи.

Новое приложение от Google получилось простым и логичным, порадовал понятный и приятный интерфейс. Разобраться в нем легко, это качество ценят многие владельцы мобильных устройств. В то же время вся необходимая функциональность имеется, а со временем она, несомненно, станет больше. Критиковать этот менеджер файлов пока рано, ведь он еще только в самом начале пути.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: