Главная страница » Программы для Android » Приложение для Android определяет регион по номерам авто

Приложение для Android определяет регион по номерам авто

Приложение для Android определяет регион по номерам авто
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
10:00, 16 мая 2017
4 274
0
Человек от природы любознателен. Довольно часто при поездках на дальние расстояния встречаются автомобили с номерами, по которым не получается сразу назвать регион. Мы уже не говорим о тех случаях, когда в дороге случаются какие-либо неприятности — здесь информация о виновнике происшествия настоятельно необходима. И получить ее помогает Android-приложение "Все коды регионов".
Скажем сразу, его возможности простираются гораздо шире, чем у хорошо знакомой каждому автолюбителю таблицы в атласе автомобильных дорог. Помимо российских регионов база данных содержит информацию о кодах регионов и городов Беларуси, Украины, Армении, Казахстана, Киргизии и большинства стран Евросоюза. Имеются также военные и полицейские номера, а также база номерных знаков автомобилей дипломатических корпусов. То есть, по номеру вы можете узнать, за посольством какой страны закреплено транспортное средство или к какому роду войск относится автомобильное подразделение, к которому принадлежит авто с интересующими вас номерами.

Работать с программой очень легко. При поиске по коду достаточно ввести сам код, как появляется меню, в котором вам предлагается выбрать вид номеров: гражданские, военные, полицейские либо дипломатические. Нажимаете на нужную категорию и получаете необходимую информацию. Интерфейс приложения адаптирован под самые различные ситуации. Можно, например, начать поиск, отталкиваясь от страны пребывания. В приложении имеется также встроенный функционал для проверки штрафов. Для этого в меню нужно выбрать вкладку «Проверка штрафов РФ». Поиск можно осуществлять как по номеру автомобиля, так и по фамилии водителя или номеру постановления.

Скачать программу, чтобы узнать регион по номеру авто, можно на Google Play Маркете. Разработчики продолжают вносить дополнения и исправления в базу данных программы. Для установки требуется версия ОС Android не ниже 4.0.3. Программа имеет бесплатную версию, отягощенную рекламой, и платную — свободную от неё. Имеется также платный контент, который можно докупить по желанию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: