Главная страница » Новости Android » MIUI » Стабильная версия MIUI 9.0.2.0 будет скоро выпущена

Стабильная версия MIUI 9.0.2.0 будет скоро выпущена

Стабильная версия MIUI 9.0.2.0 будет скоро выпущена
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
07:03, 20 октября 2017
6 249
0
Компания Xiaomi запустила прошивку MIUI 9 еще в июле, когда анонсировала смартфон Mi 5X. С тех пор выпускались только предварительные версии — для разработчиков. Миллионы владельцев смартфонов Xiaomi с нетерпением ждут появления стабильной версии MIUI 9. Сегодня заместитель директора компании по маркетингу Хуан Лонжон официально подтвердил на Weibo, что стабильная сборка MIUI 9 с версией № 9.0.2.0 будет выпущена в ближайшее время.
В качестве доказательства он опубликовал снимок смартфона Xiaomi Mi 6, который уже работает на версии MIUI 9.0.2.0. Снимок явно настоящий, и по нему можно сделать вывод о скором выходе стабильной версии MIUI 9. Господин Лонжон добавил также, что обычные сроки для подготовки стабильной версии составляют порядка двух месяцев после выпуска версии для разработчиков. Однако, поскольку MIUI 9 является новой системой, работающим над кардинальным обновлением платформы специалистам потребовалось больше времени для подготовки стабильной версии. Они подошли к решению задачи очень ответственно и без спешки, так как прекрасно понимали: фатальная ошибка в системе — и миллионы смартфонов выйдут из строя, а их владельцы будут мягко говоря раздосадованы.

Компания Xiaomi представила список гаджетов, которые получат "по воздуху" сборку MIUI 9.0.2.0. Однако ряд функций — таких, к примеру, как многозадачность с разделенным экраном, будут по-прежнему недоступны на некоторых устройствах, несмотря на обещания. Ожидается, что MIUI 9 принесет программируемую функцию сканирования лиц. Это означает, что даже без какого-либо конкретного оборудования телефоны с поддержкой MIUI 9 позволят своим владельцам воспользоваться новой функцией биометрического распознавания.

Помимо вышеупомянутых новшеств, MIUI 9 получит такую новинку, как смарт-помощник, а производительность системы в целом будет оптимизирована. Недавние сообщения показали, что стабильная версия MIUI 9 должна стать доступна пользователям до конца октября или в начале ноября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: