Главная страница » Новости Android » One UI » Samsung начала убирать встроенную рекламу из своих приложений

Samsung начала убирать встроенную рекламу из своих приложений

Samsung начала убирать встроенную рекламу из своих приложений
One UI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: androidauthority.com
20:19, 04 октября 2021
4 295
0
Одно из главных преимуществ One UI, фирменного пользовательского интерфейса Samsung на основе Android, состоит в том, что он одинаково работает на всей линейке устройств Samsung Galaxy. Это значит, что программное обеспечение бюджетного смартфона во многом такое же, как и у последних флагманов. Но, поскольку и на солнце бывают пятна, и у прошивки Samsung есть свои недостатки.
Пожалуй, самый раздражающий минус One UI — встроенная реклама, которая появляется во фирменных приложениях Samsung повсюду. Согласитесь, неприятно, потратив на покупку Samsung Galaxy S21 Ultra порядка 1100 долларов, затем ежедневно сталкиваться с назойливой рекламой, как в бюджетных китайских аппаратах.

Но, к счастью, в августе Samsung пообещала до конца 2021 года убрать рекламу из своих проприетарных приложений. И уже положила этому начало. Первыми приложениями, из которых компания удалила рекламу, стали Samsung Health и Samsung Pay. Об этом в официальном сообществе Samsung сообщили пользователи из Южной Кореи. А затем это официально подтвердили и представители южнокорейского гиганта.

Вслед за Samsung Health и Samsung Pay встроенной рекламы лишатся Samsung Themes и ряд других приложений. Полностью отказаться от рекламы компания планирует до конца 2021 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: