Главная страница » Новости Android » Xiaomi готовит к выходу умные часы и продает смартфоны с помощью Uber

Xiaomi готовит к выходу умные часы и продает смартфоны с помощью Uber

Xiaomi готовит к выходу умные часы и продает смартфоны с помощью Uber
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
01:57, 26 июля 2015
1 001
0
Благодаря инсайдерской информации давно не секрет, что китайская компания Xiaomi готовит к выходу умные часы SmartWatch на базе процессора Qualcomm Snapdragon 210 (по некоторым данным 410). Гаджет получит 0,5ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 4 ГБ, размер диагонали экрана составит 1,3 дюйма. Вчера Leaksfly, специализирующийся на поиске утечек, опубликовал крайне интересную новость: он утверждает, что умные часы от Xiaomi работать будут под управлением операционной системы Android Wear, а это значит, что поверх стандартной прошивки от Google китайцы ставят свою домашнюю MIUI. Причем, специально для новинки была разработана особая версия интерфейса, которую назвали MIUI Watch OS.
У Xiaomi SmartWatch будет довольно емкий аккумулятор 560мАч, что выгодно отличает эти часы от аналогичной продукции Motorola (Moto 360 320мАч), LG (410мАч у LG G Watch R и LG Watch Urbane) и Sony (420мАч для Sony SmartWatch 3). Ориентировочная стоимость новинки составляет 5600 рублей.


Уже понятно, что бурно развивающаяся компания Xiaomi давно переросла масштабы внутреннего рынка Поднебесной, и ее продукция, качеству и функциональности которой стоит отдать должное, выплеснулась на мировой рынок. Смартфоны и планшеты молодого производителя быстро набирают популярность, но руководство компании не намерено почивать на лаврах. В Xiaomi ищут новые формы работы с потребительской аудиторией ми, надо сказать, находят. Так, начиная с 27 июля, в Сингапуре и Малайзии приобрести смартфон Xiaomi Mi Note (5,7'' Full HD-дисплей, Snapdragon 801, 3 ГБ ОЗУ, 13-Мп и 4-Мп камеры, 64 ГБ внутренней памяти, аккумулятор на 3000 мАч) можно будет, воспользовавшись приложением Uber — плата за гаджет списывается с привязанного к аккаунту клиента счету. Приятный бонус — возможность отслеживать доставку аппарата, как это происходит с маршрутом заказанного такси.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: