Главная страница » Новости Android » POCO X4 NFC и POCO X4 GT сертифицированы в Европе

POCO X4 NFC и POCO X4 GT сертифицированы в Европе

POCO X4 NFC и POCO X4 GT сертифицированы в Европе
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiplanets.com
13:06, 13 декабря 2021
10 366
0
POCO, суббренд китайской компании Xiaomi, готовит к запуску новые смартфоны, которые станут частью серии POCO X. Речь идёт о POCO X4 NFC и POCO X4 GT, которые уже прошли сертификацию в Европе.
Инсайдеры утверждают, что в серию POCO X4 войдут как минимум четыре модели: POCO X4 NFC, X4 Pro, X4 GT и X4. Два из этих смартфонов уже прошла сертификацию в Евразийской экономической комиссии. Как ожидается, их официальная премьера состоится в первом квартале 2022 года, но точная дата анонса пока неизвестна.

По данным источников, POCO X4 GT будет оборудован 6,67-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, восьмиядерном чипсетом MediaTek Dimensity 9000 и аккумуляторной батареей ёмкостью 5000 мАч. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android. Спереди будет установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера, а сзади — 64-мегапиксельная основная с несколькими дополнительными датчиками, разрешение которых не уточняется. POCO X4 GT будет позиционироваться как геймерский смартфон, поэтому, скорее всего, он получит высокую частоту обновления экрана.

Что же касается POCO X4 NFC, то он будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 732G, а топовый POCO X4 Pro получит процессор субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870. Смартфоны будут предлагаться как минимум в трёх конфигурациях: с 6/128, 8/128 и 8/256 Гбайт памяти. Остальные характеристики новинок ещё предстоит выяснить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: