Главная страница » Новости Android » Следующий смартфон POCO будет называться X4 5G. Анонс не за горами

Следующий смартфон POCO будет называться X4 5G. Анонс не за горами

Следующий смартфон POCO будет называться X4 5G. Анонс не за горами
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiplanets.com
16:50, 26 января 2022
3 326
0
В начале января сертификацию в Федеральной комиссии по связи США прошёл новый смартфон под брендом POCO. И сегодня стало известно, что он появится на рынке под названием POCO X4 5G. Об этом сообщил известный индийский информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma).
По данным источника, новый смартфон Xiaomi с модельным номером 2201116PG будет выпущен на мировом рынок как POCO X4 5G. При этом в плане технических характеристик он скорее всего будет похож на Redmi Note 11 Pro 5G, анонс которого ожидается со дня на день.

По слухам, POCO X4 5G будет оборудован 6,6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. При этом сканер отпечатков пальцев, скорее всего, будет встроен прямо в дисплей. Врезана в экране будет и фронтальная камера с 16-мегапиксельным сенсором. На оборотной стороне корпуса расположится 108-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и ещё как минимум одним 2-мегапиксельным модулем. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт. К сожалению, поддержка беспроводной зарядки отсутствует. Поставляться POCO X4 5G будет с мобильной операционной системой Android 12 и оболочкой MIUI 13 на борту.

Точная дата официального анонса POCO X4 5G пока остаётся загадкой. Но, скорее всего, презентация состоится уже в феврале. Стоимость новинки тоже держится в секрете.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: