Главная страница » Новости Android » Раскрыты все характеристики обновлённого Samsung Galaxy A52s

Раскрыты все характеристики обновлённого Samsung Galaxy A52s

Раскрыты все характеристики обновлённого Samsung Galaxy A52s
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizchina.com
10:18, 13 августа 2021
7 158
0
Деятельность мобильного подразделения южнокорейской компании Samsung не ограничивается выпуском флагманских смартфонов вроде Galaxy Note, Galaxy S и Galaxy Z. Также в ассортименте бренда есть и отличные смартфоны среднего класса. Чего только стоит одна серия Samsung Galaxy A, которая скоро пополнится ещё одной моделью.
По данным инсайдеров, в скором времени к серии Samsung Galaxy A присоединится новый смартфон под названием Galaxy A52s 5G. Он придёт на смену выпущенному ранее в этом году аппарату Samsung Galaxy A52 5G. По сравнению с оригинальной моделью новинка получит несколько улучшений, главное из которых касается процессора.

Авторитетный инсайдер и блогер Роланд Квандт (Roland Quandt) раскрыл особенности нового смартфона среднего класса от Samsung. По его информации, в основу новинки ляжет более мощный чем у предшественника чип Qualcomm Snapdragon 778G. Он выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу и включает в себя высокопроизводительные ядра Cortex-A78. На европейском рынке компанию процессору составят 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. А в некоторых других регионах также может появиться конфигурация с 8 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 256 Гбайт. И поскольку речь идёт о смартфоне среднего класса, то он, скорее всего, будет иметь поддержку карт памяти формата microSD.

Некоторые характеристики Samsung Galaxy A52s 5G унаследует от оригинальной модели. В частности, он получит такой же 6,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления на уровне 120 Гц. Это будет панель типа Infinity-O с O-образным вырезом сверху под фронтальную камеру. На задней панели смартфона производитель установит 64-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 12-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамерой и 5-мегапиксельным датчиком глубины.

За автономную работу нового смартфона будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч. Ей приписывают поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 25 Вт. А управлять всем будет мобильная операционная система Android 11, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс One UI 3.1.

На европейском рынке стоимость Samsung Galaxy A52s 5G составит 449 евро. Он будет доступен в нескольких расцветках, в том числе чёрной, мятной, синей и фиолетовой. Точная дата официального анонса новинки пока держится в тайне.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: