Главная страница » Новости Android » MIUI » Смартфоны Xiaomi стали быстрее разряжаться из-за MIUI 12

Смартфоны Xiaomi стали быстрее разряжаться из-за MIUI 12

Смартфоны Xiaomi стали быстрее разряжаться из-за MIUI 12
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: notebookcheck.net
14:25, 26 октября 2020
8 626
3
У смартфонов POCO F1, Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 9 проблемы с разрядкой батареи, связанные с установкой обновления MIUI 12. Пользователи устройств Xiaomi продолжают сообщать об этом. Сначала проблема упоминалась в социальных сетях только в связи с такими устройствами, как Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 9, а теперь к ним присоединились и владельцы POCO F1. Xiaomi может решить эту проблему в следующих сборках прошивки.
Проблема быстрого разряда батареи уже хорошо знакома. Аналогичная ситуация ранее была отмечена с MIUI 11 для таких устройств, как Xiaomi Mi 9T и Redmi K20. Теперь же всё повторяется с MIUI 12 на все большем количестве смартфонов (или, возможно, даже на всех, как сообщает модератор Mi Community).

Многие владельцы Redmi Note 8 Pro, Xiaomi Mi 9, Mi 9T и POCO F1 отправились на онлайн-форумы в поисках решения проблемы разрядки батареи, но, похоже, что не все столкнулись с этой ошибкой после обновления до MIUI 12. Владельцы телефонов, таких как Mi 9T Pro и Mi 8 SE, даже сообщили об увеличении времени автономной работы, так что проблема может быть связана и с тем, как конкретный пользователь управляет своим устройством, а конкретно, настройками, которые есть у него в распоряжении.

Модератор Mi Community опубликовал этот комментарий в ответ владельцу POCO F1, сетующему на сокращение срока службы своего устройства: «По-видимому, то же самое происходит со всеми устройствами. MIUI 12 действительно сильно расходует батарею. Это известная проблема, и мы надеемся, что в следующих сборках расход энергии будет оптимизирован». С такими функциями, как Super Wallpapers, разряжающими батарею, это могло бы показаться справедливым заявлением, но некоторые из этих новых энергоемких дополнений недоступны для определенных устройств — в частности, на Redmi Note 8 Pro, POCO F1, Mi 9T и т. д.

Было предложено множество исправлений для помощи в проблеме разряда батареи MIUI 12. Можно батарею откалибровать, можно выполнить сброс до заводских настроек, чтобы убедиться, что все в рабочем состоянии (сначала, конечно, сделать резервную копию данных), проверить, все ли необходимые обновления установлены. Было даже предложено не использовать учетную запись Mi, чтобы убрать влияние фоновых процессов. Но, в конце концов, Xiaomi должна выпустить официальные обновления прошивки MIUI 12, чтобы оптимизировать расход заряда батареи и сделать так, чтобы клиенты остались довольны производительностью своего телефона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)
Комментарии:
  1. Степан
    Степан 27 октября 2020 13:55 #
    у меня ми 9, и это к сожалению правда
  2. Dimirox
    Dimirox 28 октября 2020 16:00 #
    у меня ми 9Т и никакихи просадок в зарядке не заметил. Сидел на 11 версии и перешел на 12 и ничего не поменялось стабильно держит день использования
  3. Виктор
    Виктор 1 декабря 2021 16:56 #
    Дикий разряд на Miui 12.0.3. после автоматического обновления. Жор вырос на 50 %. Настроен. Телефон рабочий. Раньше такого не было на версии 11 работал идеально. Купил в декабре 2019 года. На всякий случай поставил новый АКБ. Толку нет. Сброс до рабочих параметров ? Сомнительно.

    Да, Редми Нот 8Т