Главная страница » Новости Android » MIUI » Обновляйтесь до MIUI 12.5 осторожно: известные проблемы и баги новой оболочки

Обновляйтесь до MIUI 12.5 осторожно: известные проблемы и баги новой оболочки

Обновляйтесь до MIUI 12.5 осторожно: известные проблемы и баги новой оболочки
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiadictos.com
12:42, 19 июля 2021
24 798
1
MIUI 12.5 — одно из самых долгожданных обновлений для смартфонов Xiaomi. Пользователи хвалят обновлённую прошивку за плавность и энергоэффективность. Но как и в любой бочке мёда, здесь не обошлось и без ложки дёгтя. По мере распространения MIUI 12.5 обнаруживают всё новые проблемы и неисправности, которые могут омрачить пользовательский опыт. На сайте сообщества Mi Community еженедельно публикуются новые отчёты со всеми обнаруженными ошибками, среди которых много проблем, связанных с MIUI 12.5. И мы собрали самые важные ошибки, с которыми может столкнуться каждый.

Проблемы со звонками, Wi-Fi и мобильным интернетом


Один из главных недостатков MIUI 12.5 — проблемы с осуществлением телефонных звонков. Чаще всего от них страдают владельцы Xiaomi Mi 10 и Redmi Note 10S. Также у этих смартфонов после обновления часто возникают проблемы при подключении к мобильному интернету.

Помимо этого некоторые пользователи жалуются на периодическое отключение Wi-Fi. А у Xiaomi Mi 10 возникают проблемы с активацией 5G.

Внезапное отключение экрана при получении уведомлений


Ещё одна тревожная неисправность MIUI 12.5 — внезапное выключение экрана, когда приходит новое уведомление. Проблема затронула такие модели, как POCO F3, Xiaomi Mi 10T, Mi 10T Pro, Redmi Note 10 Pro и Redmi Note 10S. Она связана с запуском анимации и Xiaomi уже занимается её решением.

Замедление скорости работы


Помимо вышеперечисленных проблем на некоторых устройствах обновление до MIUI 12.5 приводит к общему замедлению работы. Сильнее других на себе это ощутили владельцы Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro, и именно данная проблема, скорее всего, стала причиной того, что Xiaomi поставила на паузу распространение обновления для этих моделей. Но компания уже заявила, что знает о существовании проблемы и уже работает над её устранением.

Проблемы в работе сенсорного экрана


Владельцы некоторых смартфонов китайского бренда жалуются на проблемы с сенсорным дисплеем после установки обновления. Чаще других с некорректной работой дисплея сталкиваются владельцы Xiaomi Mi 11 Lite 4G.

Другие проблемы


Но это не весь список проблем, которые приносит MIUI 12.5. Так, на некоторых моделях после установки обновления не остаётся свободного места, из-за чего пользователи не могут снимать фото, записывать видео и устанавливать новые приложения. Изредка возникают проблемы с автоматическим отключением центра управления и сбои в работе установщика MIUI.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Николай
    Николай 6 марта 2022 14:05 #
    Росо m3 потух после обновления 12.0.11..…почти кирпич...зарядка не идёт....кнопки не работают.совсем