Главная страница » Новости Android » Вышла финальная версия Android 11: 5 главных фишек новой системы

Вышла финальная версия Android 11: 5 главных фишек новой системы

Вышла финальная версия Android 11: 5 главных фишек новой системы
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:56, 09 сентября 2020
2 411
0
Как сообщалось еще в июле, Google объявил о выходе финальной версии Android 11 8 сентября. Однако обновление доступно только для поддерживающих его телефонов Pixel, а телефоны других производителей, способные работать под управлением 11-й итерации ОС, пока получают лишь открытые бета-версии.

Что нового в Android 11?


Android 11 предлагает множество новых функций, таких как:
  • Пузырьки чата (для обмена сообщениями в чате) — Google адаптировал смайлы чата Facebook Messenger и назвал их пузырьками. Теперь вы сможете продолжить разговор без необходимости открывать приложение чата;
  • Screen Recorder: появилось встроенное средство записи экрана, что означает, что вы можете отказаться от установленных вами сторонних приложений, предоставляющих такую возможность. Пользователи смогут выбрать, нужно ли записывать звук и должны ли быть заметны касания экрана;
  • Power Menu для подключенных интеллектуальных устройств: нужен быстрый доступ к подключенным устройствам умного дома? Просто нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы открыть меню, в котором отображаются подключенные устройства умного дома, такие как освещение, замки и камеры. А специальное приложение запускать необходимости теперь нет;
  • Одноразовые разрешения — пользователи смогут предоставлять одноразовые разрешения приложениям, когда они запрашивают доступ к камере, микрофону или местоположению. Если после этого вы снова запустите приложение, оно снова запросит разрешения на доступ.
  • Автоматический сброс разрешений: с Android 11 приложения, которым разрешения были ранее предоставлены, но они не использовались какое-то время, будут автоматически сбрасывать свои запросы. Это означает, что разрешения будут удалены и должны быть запрошены заново и предоставлены при повторном запуске приложения.

Распространение обновления началось со смартфонов Pixel, за исключением моделей первого поколения, которые больше не поддерживаются. Это отличается от прошлого года, когда стабильное обновление было доступно в первую очередь не только для Пикселей, но и для других телефонов — таких как Essential PH-1 (поддержка которого закончилась) и Redmi K20 Pro.
Android 11

Компания OnePlus сделала открытую бета-версию с надстройкой OxygenOS 11 доступной для OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Если у вас есть Realme X50 Pro, вы также можете зарегистрироваться для получения бета-версии Android 11. Xiaomi тоже выпустила бета-версию для Mi 10 и Mi 10 Pro. Такие устройства OPPO как Find X2 Pro, Find X2, Ace2, Reno3 4G и Reno3 Pro 4G также получат бета-сборки.

Мы ожидаем, что производители в ближайшие дни объявят о планах по развертыванию обновленной ОС и предоставят список соответствующих устройств.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: