Главная страница » Новости Android » Смартфон с раздвижным дисплеем – уже реальность: первые фотографии новинки

Смартфон с раздвижным дисплеем – уже реальность: первые фотографии новинки

Смартфон с раздвижным дисплеем – уже реальность: первые фотографии новинки
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com/
15:53, 18 февраля 2020
6 615
0
Начиная с прошлого года производители смартфонов начали активно экспериментировать с форм-фактором своих устройств. Мы уже видели немало интересных решений от известных брендов, а теперь к ним присоединилась и компания TCL. Она уже запатентовала несколько вариантов дизайна складных смартфонов, и сегодня в сети появились рендерные изображения рендеринг смартфона от TCL с раздвижным дисплеем. Это решение демонстрирует совершенно иной взгляд на дизайн складного смартфона.
В отличие от складных смартфонов, уже доступных на рынке — Samsung Galaxy Fold, Huawei Mate X, Motorola RAZR и Samsung Galaxy Z Flip, это концептуальное решение от TCL показывает, что у нового складного смартфона есть дисплей, который выдвигается, в результате чего экран становится больше.

Хотя технические детали, связанные с этим дизайнерским решением, пока не известны, кажется, что экран складывается где-то внутри корпуса устройства. Поскольку дисплей не вращается внутри, устройство будет толще, чем другие подобные телефоны на рынке. Можно также ожидать, что оно заметно потяжелеет.

С тыльной стороны телефона установлена квадро-камера со светодиодной вспышкой. Объективы камеры расположены вертикально на узкой вставке с правой стороны. Возможно, что та же самая полоска действует как ручка для выдвижения панели дисплея.

Инсайдеры сообщают, что компания была готова продемонстрировать этот смартфон с раздвижным дисплеем на Mobile World Congress 2020, но, поскольку конференция в настоящее время отменяется, еще неизвестно, когда и где TCL покажет эту интересную новинку и предоставит больше информации, связанной с ее спецификациями и конструкционными особенностями. Кроме того, TCL планировала представить на MWC 2020 новые смартфоны 10-й серии, которые уже демонстрировались на выставке CES в прошлом месяце. Что касается складного смартфона, TCL собиралась показать его сверх программы мероприятия — в качестве «бонуса».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: