Главная страница » Новости Android » Складной Huawei Mate X за 2600 долларов будет выпущен в Индии

Складной Huawei Mate X за 2600 долларов будет выпущен в Индии

Складной Huawei Mate X за 2600 долларов будет выпущен в Индии
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
22:33, 21 марта 2019
2 673
0
Мы находимся на пороге новой эры технологий смартфонов, так как первые складные аппараты уже созданы и в ближайшее время появятся на рынке. Компании Huawei и Samsung готовы возглавить список производителей, которые первыми в мире запустят в продажу коммерчески доступные складные телефоны. В частности, аппарат Mate X от Huawei понравился многим людям, в том числе из числа представителей средств массовой информации, которым посчастливилось побывать на MWC 2019, где компания дала большую свободу поиграть со своим последним технологическим чудом. С другой стороны, Samsung была слишком щепетильна в отношении своего Galaxy Fold. Теперь же Huawei сообщила, что Mate X будет анонсирован в Индии, хотя ранее, вроде бы, не собиралась выводить модель на рынок этой страны.
Эта новость появилась после того, как вчера в Индии Huawei пригласила представителей СМИ для закрытой демонстрации Mate X. Тем не менее, точная дата выхода и цены пока не известны. Индия — большой рынок для любого крупного китайского производителя, и, возможно, именно поэтому компания рассматривает возможность поставок туда дорогого телефона Mate X стоимостью 2600 долларов. Совершенно очевидно, что Huawei не надеется продавать складные смартфоны вагонами. В намерения ОЕМ входит лишь подогреть интерес потенциальных покупателей к новинке и создать прецедент на потребительском рынке страны.

Mate X поставляется с новейшей технологией складных дисплеев и самыми современными спецификациями, такими как процессор Kirin 980, модем 5G, тройная камера, а также большими объемами внутреннего хранилища и оперативной памяти. Единственным конкурентом этого аппарата в мире на сегодняшний день остается складной смартфон Galaxy Fold от Samsung, релиз которого запланирован на 26 апреля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: