Главная страница » Новости Android » Самый первый планшет Xiaomi с поддержкой 5G — Mi Tab 5G

Самый первый планшет Xiaomi с поддержкой 5G — Mi Tab 5G

Самый первый планшет Xiaomi с поддержкой 5G — Mi Tab 5G
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidheadlines.com
15:36, 03 февраля 2020
5 717
0
Xiaomi — один из немногих производителей смартфонов, который время от времени выпускает планшеты. Сегодня в сети появилась информация о якобы готовящемся к выходу первом планшете компании с поддержкой сетей 5G — Xiaomi Mi Tab 5G.
Фактически, в сеть попали и технические характеристики устройства, и рендерные изображения модели. Оба блока были опубликованы в одном из внутренних чатов социальной сети Weibo. Человек, который поделился ими, утверждает, что информация была предоставлена источником внутри компании Xiaomi. Возможно, устройство, о котором идет речь в переписке, и на самом деле тот самый первый планшет с поддержкой 5G от Xiaomi. Но подобную неофициальную и не подтвержденную информацию о новинках лучше принимать с долей сомнения. В настоящее время мы не можем проверить тот факт, что эти изображения и спецификации получены из названного источника.

В любом случае, этот планшет, если, конечно, информация точна, предложит экран с довольно тонкими рамками. Интересно, что кнопки увеличения и уменьшения громкости расположены очень высоко на левой стороне рамкиa. Кнопка питания / блокировки размещена довольно близко к кнопкам громкости, она также находится в верхней части устройства и на левой стороне. Углы устройства будут скруглены, если рендерное изображение точно повторяет конфигурацию корпуса.
Самый первый планшет Xiaomi с поддержкой 5G — Mi Tab 5G

Самый первый планшет 5G от Xiaomi будет (предположительно) называться Mi Tab 5G и получит одинарную камеру на задней панели. Над объективом этой камеры можно заметить светодиодную вспышку.

Устройство будет иметь довольно большой дисплей, судя по соотношению размера модуля камеры с общим размером планшета. Можно предположить, что его размер дисплея Xiaomi Mi Tab 5G по диагонали составит более 10 дюймов. Источник также утверждает, что частота его обновления — 144 Гц. Здесь не упоминается ни точный размер этого дисплея, ни его разрешение, поэтому остается только догадываться, какими будут реальные параметры экрана.

Очень интересен тот факт, что у Xiaomi Mi Tab 5G, похоже, отсутствует фронтальная камера. По крайней мере, на рендерных изображениях найти ее так и не удалось, и это весомый аргумент против подлинности всей информации об устройстве. Планшет непременно должен оснащаться фронтальной камерой, а технология камеры, интегрированной с дисплеем и расположенной за экраном, пока находится в стадии разработки, и дебютировать ей рановато. По словам источника, на задней панели устройства будет установлена 10-мегапиксельная камера. Весь этот модуль камеры будет немного выступать сзади. Логотип Xiaomi также виден на задней панели этого планшета.

Источник утверждает, что устройство будет построено на базе чипсета Snapdragon 865. Это довольно необычно для Xiaomi, так как компания никогда не оснащает новейшими и самыми мощными процессорами свои планшеты. Также сообщается, что пользователю будут доступны два слота для SIM-карт и модуль NFC для бесконтактных платежей. Источник утверждает, что одновременно с этим планшетом в торговых сетях и интернет-магазинах станет доступен аксессуар в виде магнитной клавиатуры.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: