Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi 6, Mi 8, Poco F1 и Redmi Note 5 Plus получили Android 10

Xiaomi Mi 6, Mi 8, Poco F1 и Redmi Note 5 Plus получили Android 10

Xiaomi Mi 6, Mi 8, Poco F1 и Redmi Note 5 Plus получили Android 10
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
19:38, 09 сентября 2019
3 361
0
На прошлой неделе интернет-гигант Google выпустил последнюю версию своей мобильной операционной системы. И некоторые смартфоны уже получили обновление. Так, на смартфонах серии Google Pixel, Essential Phone, Xiaomi K20 и K20 Pro вышла стабильная сборка Android 10, а для таких смартфонов, как OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro, обновление пока находится на стадии бета-тестирования.
Исходный код Android 10 доступен на Android Open Source Project (AOSP), благодаря чему уже вышли пользовательские ROM на базе новой операционной системы. Так, в интернете появились пользовательские ROM на базе Android 10 для нескольких моделей смартфонов Xiaomi, включая Poco F1, Mi 6, Mi 8 и Redmi Note 5.

Poco F1 получил неофициальный Android 10 благодаря Potato Open Sauce Project (POSP) . Это нестабильная сборка и она имеет некоторые проблемы, например, у некоторых пользователей не работает сканер отпечатков пальцев. Также в прошивке отсутствуют некоторые функции. Этот же пользовательский ROM доступен для Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Plus. Прошивка имеет статус альфа и не рекомендуется к установке, если у вас нет опыта. У неё также есть ряд проблем, в том числе со сканером отпечатков пальцев и отведением тепла.

Xiaomi Mi 6 получил Android 10 через неофициальную сборку LineageOS 17, которая имеет всего одну ошибку, связанную с воспроизведением музыки через Bluetooth. По сути, это практически стабильная сборка, что впечатляет, учитывая, что с момента релиза новой операционной системы прошло всего несколько дней. Что касается Xiaomi Mi 8, то его владельцы могут обновиться до Android 10 через Pixel3 ROM. Но надо быть готовым к проблемам со сканером отпечатков пальцев и приложением Google Камера.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: