Главная страница » Новости Android » Xiaomi первыми выпускают камеру высокой четкости на 100 Мп

Xiaomi первыми выпускают камеру высокой четкости на 100 Мп

Xiaomi первыми выпускают камеру высокой четкости на 100 Мп
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
14:23, 07 августа 2019
3 061
0
Xiaomi провела в Пекине встречу, на которой сооснователь и президент компании Лин Бин (Lin Bin) рассказал о новом смартфоне Redmi с 64-мегапиксельной камерой, а также о достижениях компании в области технологий фото- и видеосъёмки и о будущем.
Лин Бин сообщил, что в мае 2018 года компания создала отдел, специалисты которого занимаются всеми аспектами разработки аппаратного и программного обеспечения для камер смартфонов. Вдобавок ко всему Xiaomi сформировала команду из сотни разработчиков алгоритмов искусственного интеллекта и сейчас владеет более чем 684 патентами в области искусственного интеллекта. Затем глава Xiaomi подтвердил, что следующий смартфон под брендом Redmi будет оснащён 64-мегапиксельным сенсором Samsung GW1 с поддержкой технологии ISOCELL PLUS, гарантирующей высокую цветопередачу и увеличенную на 15% чувствительность. А благодаря интеллектуальной технологии ISO шум на фото при съёмке в условиях плохой освещённости будет сведён к минимуму. Также сенсор Samsung GW1 поддерживает гибридный 3D HDR и интеллектуальную систему HDR, обеспечивая более широкий динамический диапазон и улучшенное качество при различном освещении.

Завершая презентацию, Лин Бин поделился ещё одной интересной деталью. По его словам, в ближайшее время компания планирует выпустить смартфон, оснащённый новым сенсором с разрешением 100 мегапикселей. Конкретную дату выхода устройства и другие подробности он не озвучил.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: