Главная страница » Новости Android » Лучший камерофон в мире: Xiaomi Mi 10 Pro возглавил рейтинг DxOMark

Лучший камерофон в мире: Xiaomi Mi 10 Pro возглавил рейтинг DxOMark

Лучший камерофон в мире: Xiaomi Mi 10 Pro возглавил рейтинг DxOMark
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
19:30, 13 февраля 2020
8 019
0
Ранее сегодня Xiaomi представила свои флагманские смартфоны серии Mi 10, которые, помимо прочего, могут похвастаться роскошными блоками камер. На самом деле Mi 10 Pro получил самую выдающуюся камеру, которую DxOMark когда-либо рассматривал. По результатам тестирования она набрала 124 балла, затмив предыдущего лидера — Huawei Mate 30 Pro 5G.
Mi 10 Pro получил 108-мегапиксельную основную камеру, которая имеет сенсор 1,33 дюйма и диафрагму f / 1,69. Кроме того, конструкция объектива этого модуля 8P, он снабжен OIS и EIS и может делать снимки с разрешением 25MP по умолчанию. Рядом обнаруживается 12-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным зумом, 1 / 2,6-дюймовым сенсором и диафрагмой f / 2, а также 8-мегапиксельный длинный телеобъектив с OIS и 10-кратным гибридным зумом, с 1 / 4,4-дюймовым сенсором и апертурой f / 2. Четвертый шутер представляет собой сверхширокую 20-мегапиксельную камеру с 1 / 2,8-дюймовым сенсором и диафрагмой f / 2,2.

Это, наряду с некоторым цифровым увеличением, позволило Mi 10 Pro охватить диапазон увеличения от 0,6x до 50x. Изображения с основной камеры аналогичны прошлогодним от Mi CC9 Pro (Mi Note 10 за пределами Китая), но обеспечивают лучшую текстурную передачу, повышенную четкость углов и производительность при слабом освещении. Более новый Mi 10 Pro также отличается динамическим диапазоном с лучшей сохранностью ярких участков и обработкой HDR при ярком освещении и внутри помещений. Два телеобъектива обеспечивают отличное сохранение деталей даже при 5-кратном увеличении.

Снимки в ночном режиме также были высоко оценены за уровень детализации, низкий уровень шума и широкий динамический диапазон. Специалистам понравился точный баланс белого и производительность автофокуса. Они также констатировали тот факт, что снимки от сверхширокой камеры обеспечивают четкие детали, точную экспозицию и хороший динамический диапазон.

Некоторые из недостатков камеры Mi 10 Pro заключаются в случайной приглушенной цветопередаче и ошеломляющем эффекте в HDR-кадрах от сверхшироких снимков с камеры и в ночном режиме. DxOMark также отмечает, что основной 108-мегапиксельный сенсор имеет более жесткое время фокусировки из-за его узкой глубины резкости, чем конкурирующие устройства.

Что касается видео, Mi 10 Pro обеспечивает отличную детализацию рендеринга и стабилизацию видео, а также твердую экспозицию и быструю автофокусировку при записи как днем, так и ночью. Динамический диапазон был ограничен, и в условиях слабой освещенности иногда возникал шум.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: