Главная страница » Новости Android » Xiaomi India троллит OnePlus из-за заявления о том, что OnePlus 7 Pro «Самый быстрый телефон в мире»

Xiaomi India троллит OnePlus из-за заявления о том, что OnePlus 7 Pro «Самый быстрый телефон в мире»

Xiaomi India троллит OnePlus из-за заявления о том, что OnePlus 7 Pro «Самый быстрый телефон в мире»
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
11:01, 18 июня 2019
1 995
0
Xiaomi India на протяжении уже довольно долгого времени практически троллит компанию OnePlus, и причину выяснить нетрудно. OnePlus и Samsung контролируют рынок смартфонов флагманского уровня в Индии. Запуск OnePlus 7 Pro стал еще одной возможностью для Xiaomi India возобновить свою тактику демаркетинга в отношении OnePlus 7 Pro, но на этот раз задача провоцировать конкурентов была возложена на бренд Redmi.
В своем твите, опубликованном пару дней назад, Redmi India поделилась постером, в котором отсутствует прямое упоминание OnePlus 7 Pro. Зато на плакате есть текст «Кто-то только что анонсировал самый быстрый телефон в мире. Да неужели? Держите мой AnTuTu!». Заметили знак «+» вместо буквы Т в слове «just»? Это недвусмысленный намёк, ссылка на модель OnePlus. Кроме того, OnePlus позиционирует свою новинку как самый быстрый телефон в мире. Определенно, Redmi India думает иначе, поэтому и появилась дерзкая ссылка на AnTuTu. Как мы понимаем, по результатам тестирования OnePlus 7 Pro будет повержен будущим флагманом Redmi K20 Pro.

Ожидается, что Redmi K20 Pro дебютирует с чипсетом Snapdragon 855, как и OnePlus 7 Pro. Спецификации моделей будут совпадать и в других позициях. Но чтобы убедиться в превосходстве того или иного смартфона, нам нужно нечто большее, чем просто оценка производительности AnTuTu.

Xiaomi India — та ещё заноза для OnePlus, и подковёрные войны между компаниями-конкурентками началась не сегодня. Достаточно вспомнить, что Xiaomi присутствовала на презентации OnePlus 6T в Индии в октябре прошлого года. Как сообщается, на мероприятии ее представители охотно раздаривали направо и налево недорогие калькуляторы, на коробках которых можно было прочесть: «You Do The Math», то есть, предложение посчитать. А подсчитывать было что. Ведь в тот же период был запущен Pocophone F1. Позже, чтобы уж никаких сомнений ни у кого не осталось, компания отметилась в Твиттере. Опубликованный там твит позаимствовал слоган OnePlus «Никогда не соглашайтесь», но Xiaomi его продолжила. И получилось «Никогда не соглашайтесь на завышенную цену». Очевидно, что потенциальным покупателям изящно предложили сравнить цену OnePlus 6T с ценой Poco F1. И, конечно же, в твите также был хэштег #DoTheMath — считай! Но и этого показалось мало: на улице рядом с местом проведения конференции, OnePlus был размещен рекламный щит с аналогичной тематикой и изображением OnePlus 6T.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: