Главная страница » Новости Android » Ряд старых моделей OnePlus в Китае получат ColorOS 11

Ряд старых моделей OnePlus в Китае получат ColorOS 11

Ряд старых моделей OnePlus в Китае получат ColorOS 11
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
12:39, 26 марта 2021
3 150
0
Только что компания OnePlus запустила в Китае серию устройств OnePlus 9. На мероприятии компания также официально объявила о переходе на ColorOS, который был подтвержден уже несколько дней назад. Кроме того, она также сообщила, что старые устройства OnePlus можно будет скоро обновить до ColorOS — нужно только дождаться обновления.
OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro будут поставляться в Китае с ColorOS 11.2 на базе Android 11. OnePlus называет это ColorOS для OnePlus. То есть, по сути, это другой доработанный пользовательский интерфейс, но при этом сохранены некоторые функции HydrogenOS. Если вы еще ничего не слышали о ColorOS, то поясним: это Android-оболочка OPPO — компании, которая является сестринским брендом OnePlus.

OnePlus и OPPO сближаются и в плане собственности: большая часть их акций уже принадлежит одному владельцу OPlus (Oujia Holding Limited). Ранее в этом году компании объединили свои отделы исследований и разработок друг с другом, но заверили, что уникальность программного обеспечения сохранится.

Всего несколько месяцев спустя они изменили своё решение и официально объявили о переходе с HydrogenOS на ColorOS в Китае. Во всяком случае, на мероприятии OnePlus заявила, что некоторые старые устройства можно будет обновить до ColorOS 11.2. Обновление получат:
  • OnePlus 8
  • OnePlus 8 Pro
  • OnePlus 7T
  • OnePlus 7
  • OnePlus 7 Pro
  • OnePlus 7T Pro
  • OnePlus 8T

Тем не менее, OnePlus сообщила, что до тех пор, пока они не получат это обновление до ColorOS, компания будет продолжать рассылать обновления HydrogenOS. Конкретные сроки развертывания пока не указаны, поэтому нам придется дождаться официального сообщения.

Компания OnePlus недавно выпустила обновленную бета-версию ColorOS для пользователей OnePlus 8, поэтому можно рассчитывать на то, что обновление до стабильной версии оболочки этим смартфоном может быть получено раньше, чем другими устройствами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: