Главная страница » Новости Android » Первый взгляд на Xiaomi Mi Band 4

Первый взгляд на Xiaomi Mi Band 4

Первый взгляд на Xiaomi Mi Band 4
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: gizmochina.com
17:46, 02 мая 2019
6 425
0
Китайская компания Xiaomi работает над продолжением своего популярного фитнес-трекера. Больше месяца назад Xiaomi Mi Band 4 получил сертификат Bluetooth SIG, а теперь прошёл сертификацию на Тайване в местном ведомстве NCC и показался на «живых» фотографиях.
Xiaomi Mi Band четвёртого поколения, как и предшественники, будет представлять собой "капсулу" с прямоугольным экраном с широкими рамками вокруг него и изогнутым защитным стеклом. Прямо под дисплеем находится сенсорная кнопка круглой формы, которая пришла на смену утопленной внутрь корпуса кнопке у Xiaomi Mi Band 3. Ещё одно заметное изменение — положение зарядных штифтов. Если у Xiaomi Mi Band 3 они расположены сбоку, то у нового фитнес-браслета они находятся снизу. Это означает, что зарядный кабель от Xiaomi Mi Band 3 не подойдёт для Mi Band 4, как и в случае с Mi Band 2 и Mi Band 3. А судя по изменённому дизайну, новый фитнес-трекер не будет совместим и с ремешками от предшественника.

Новый фитнес-трекер Xiaomi сохранит датчик сердечного ритма, который, по слухам, будет улучшен. Станет лучше и автономность гаджета, поскольку Xiaomi увеличит ёмкость аккумулятора Mi Band 4 до 135 мАч, о чём свидетельствует маркировка на нём.

Как ожидается, запуск Xiaomi Mi Band 4 состоится в мае. Он будет доступен в версии с NFC. Стоимость нового фитнес-трекера нам пока неизвестна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: