Главная страница » Новости Android » Процессоры Qualcomm Snapdragon получили поддержку 192-мегапиксельных камер

Процессоры Qualcomm Snapdragon получили поддержку 192-мегапиксельных камер

Процессоры Qualcomm Snapdragon получили поддержку 192-мегапиксельных камер
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: androidauthority.com
15:13, 11 марта 2019
1 920
0
Американский чипмейкер Qualcomm без лишнего шума обновил на своём сайте перечень технических характеристик нескольких чипсетов Snapdragon. Оказывается, большинство новых мобильных процессоров Qualcomm поддерживают камеры с разрешением до 192 Мп.
В числе чипов с поддержкой камер с разрешением до 192 Мп оказались не только флагманские модели Snapdragon 855 и Snapdragon 845, но и однокристальные системы среднего уровня, такие как Snapdragon 670, Snapdragon 675 и Snapdragon 710. Правда, для того, чтобы снимать 192-мегапиксельные фото, одной только поддержки такого разрешения чипсетом недостаточно. Для этого нужно соблюсти ещё ряд условий, в том числе, чтобы камера была одна и не применяла технологию многокадрового шумоподавления и нулевой задержки затвора. Иными словами, чем меньше при съёмке используется технологий обработки и улучшения, тем выше разрешение снимка. И, конечно, устройство должно быть оснащено камерой с датчиком на 192 Мп, но пока на рынке нет ни одного подобного коммерческого решения.

Кроме того, в списке характеристик Qualcomm Snapdragon 660 теперь официально подтверждена поддержка 48-мегапиксельных камер. Мы узнали об этом ещё в январе, когда был представлен Redmi Note 7 на базе Snapdragon 660 и с 48-мегапиксельной камерой от Samsung.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: