Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi A1 и OnePlus 5T возглавили список смартфонов с самым высоким уровнем излучения

Xiaomi Mi A1 и OnePlus 5T возглавили список смартфонов с самым высоким уровнем излучения

Xiaomi Mi A1 и OnePlus 5T возглавили список смартфонов с самым высоким уровнем излучения
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: statista.com
16:41, 12 февраля 2019
2 418
0
Федеральное ведомство радиационной защиты Германии (Bundesamt für Strahlenschutz) провело исследование с целью выяснить смартфоны с самым высоким уровнем излучения. Возглавил антирейтинг смартфон Xiaomi Mi A1. Второе место в списке смартфонов с самым высоким уровнем излучения занял популярный премиум-смартфон OnePlus 5T, снятый с продажи в прошлом году. Также в рейтинг вошли смартфоны HTC, Sony, Google и Apple.
В рейтинге смартфонов с самым высоким уровнем электромагнитного излучения восемь позиций из шестнадцати занимают устройства Xiaomi и OnePlus. На третьем месте расположился Xiaomi Mi Max 3, на шестом – Xiaomi Mi Mix 3, а на пятнадцатом – Xiaomi Redmi Note 5. OnePlus 6T, OnePlus 5 и OnePlus 6 досталось четвёртое, восьмое и тринадцатое место соответственно. Девятое место в антирейтинге занял iPhone 7 с удельным коэффициентом поглощения 1,38 Вт на килограмм. Важно отметить, что универсальных критериев для безопасного уровня радиации не существует. При этом немецкая организация Der Blaue Engel (Blue Angel) одобряет только устройства с коэффициентом поглощения менее 0,60 Вт на килограмм. А уровень излучения всех смартфонов, вошедших в список, превышают этот показатель более чем вдвое.

Помимо антирейтинга был составлен и список самых безопасных в плане излучения смартфонов. Преобладают в рейтинге устройства южнокорейской компании Samsung. Это Samsung Galaxy Note 8, Galaxy A8 2018 модельного года, Galaxy S8+, Galaxy S7 Edge, Galaxy S9, Galaxy J6+ и Galaxy J4+. Также низкий уровень электромагнитного излучения продемонстрировали смартфоны LG, Motorola и ZTE.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: