Главная страница » Новости Android » Все спецификации Huawei Nova 4: 6,4-дюймовый дисплей, Kirin 970, 8 ГБ ОЗУ и сенсор 48МП

Все спецификации Huawei Nova 4: 6,4-дюймовый дисплей, Kirin 970, 8 ГБ ОЗУ и сенсор 48МП

Все спецификации Huawei Nova 4: 6,4-дюймовый дисплей, Kirin 970, 8 ГБ ОЗУ и сенсор 48МП
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
21:41, 12 декабря 2018
4 580
0
Huawei готовит к выходу смартфон Nova 4. Новинка дебютирует 17 декабря. Изображения смартфона, появившиеся в его листинге TENAA, подтвердили, что аппарат получит вырез в верхнем левом углу дисплея для селфи камеры. Также он будет оснащен тройной камерой с тыльной стороны корпуса. Все характеристики смартфона Huawei Nova 4 уже опубликованы на Weibo, и по имеющейся там информации можно сделаить вывод, что смартфон будет продаваться на китайском рынке в двух версиях — стандартной и топовой.
Инсайдеры сообщили, что оба варианта Huawei Nova 4 будут иметь одинаковые процессоры, оперативную память и объем встроенного хранилища. Единственное различие между двумя версиями состоит в том, что старшая модель будет оснащена 48-мегапиксельным датчиком основной камеры.

Huawei Nova 4 получит 6,4-дюймовым дисплей, поддерживающий разрешение Full HD + (2310 x 1080 пикселей). Отверстие на дисплее позволит телефону предлагать соотношение сторон 19,25: 9. Чипсет Kirin 970, который работал на флагманских телефонах Huawei и Honor в 2017 году, будет находиться и под капотом Nova 4. Кстати, анонсированный в июле Huawei Nova 3 комплектовался тем же чипсетом. На смартфоне будет реализована инновационная технология Huawei для ускорения работы графического сопроцессора.

Чипсет Kirin 970 будет работать в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. Аппарат располагает собственным хранилищем, объем которого 128 ГБ. Будет ли смартфон иметь слот для карт памяти microSD, или возможность расширения памяти отсутствует, пока неизвестно. Однако, поскольку у предшественника память расширяемая, есть вероятность, что и Nova 4 сможет предложить пользователям такую возможность.

Аккумулятор емкостью 3750 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт стал доступен еще на Nova 3, и теперь та же батарея с той же технологией быстрой зарядки перекочевал на Nova 4. Телефон будет поддерживать работу в сетях 4G и, соответственно, комплектуется модемом 4G VoLTE.

Для фотосъемки в Huawei Nova 4 предусмотрена 25-мегапиксельная селфи-камера с возможностью использования режима красоты AI. Стандартная версия телефона будет комплектоваться тройной основной камерой, включающей в себя 20-мегапиксельный, 16-мегапиксельный и 2-мегапиксельный датчики. В старшей версии основной сенсор на 20 мегапикселей будет заменен 48-мегапиксельным, а остальные сенсоры останутся прежними. Пока неясно, будет ли старшая версия Huawei Nova 4 выпущена с 48-мегапиксельным сенсором Sony IMX586, который собираются устанавливать на готовящийся к выходу флагманский телефон Honor V20. Вполне вероятно, что для Nova 4 компания-производитель решит обойтись более дешевым 48-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL Bright GM1.

Информация о ценах Huawei Nova 4 тоже пока отсутствует, но можно предположить, что стандартная версия обойдется покупателям примерно в 290 долларов США. Телефон будет поставляться в Китай в четырех вариантах цветовых решений: Fritillaria White, Bright Black, Suyin Blue и Honey Red.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: