Главная страница » Новости Android » Выход Honor Watch станет событием на рынке умных часов

Выход Honor Watch станет событием на рынке умных часов

Выход Honor Watch станет событием на рынке умных часов
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
06:27, 28 октября 2018
3 275
0
19 октября Honor официально объявила, что 31 октября она выпустит новые смарт-часы - «Honor Watch», после чего началась публикация серии плакатов с обратным отсчетом. Конечно, Honor не раскрыла на этих плакатах всех спецификаций нового устройства, но изображения содержат некоторые скрытые подсказки, которые подогревают интерес потенциальных покупателей к яркой новинке.
Почему в верхнем правом углу каждого плаката есть значок полной батареи? Что означают три звезды? Откуда такая уверенность у персонажей, стоящих перед пропастью, в которую низвергается ледяной водопад? Honor преуспела в том, чтобы спровоцировать горячие обсуждения среди поклонников бренда, и даже средства массовой информации (особенно в Китае) обратили внимание на готовящийся к выходу смарт-хронометр. Основной вопрос, который интересует пользовательскую аудиторию — будет ли Honor Watch защищенным устройством, или это просто еще одни смарт-часы?

Зная историю Honor, можно констатировать тот факт, что компания никогда не отказывается принести что-то новое на рынок. Дело в том, что и оригинальная графеновая батарея + 6 камер и форм-фактор слайдера у Honor Magic 2, и технология GPU Turbo, которая затем попала на различные телефоны Huawei, а также сертификация UV Rheinland (дисплей безопасен для глаз) новейшего Honor 8X Max — всё это находки Honor.

Если же вернуться к самим часам, то о них мы успели узнать некоторые подробности. Например, то, что они будут использовать в работе приложение Huawei Sports Health APP, и на данный нюанс возлагаются большие надежды. Но самый главный козырь, который должен будет привлечь покупательскую аудиторию — это время автономной работы Honor Watch, составляющее ровно одну неделю. Для сравнения: у Apple Watch 4 этот показатель составляет всего лишь 18 часов, а большинство смарт-хронометров могут проработать на одной зарядке от 3 до 5 дней.

Ожидается, что в Honor Watch будут установлены три спутниковые системы позиционирования. В настоящее время существуют четыре основные системы позиционирования: Beidou, Galileo, GLONASS, GPS. Последние две работают во всем мире, а Beidou и Galileo актуальны в Китае и Европе соответственно. Можно предположить, что в Китае три системы спутникового позиционирования Honor Watch, скорее всего, будут Beidou + GLONASS + GPS. Это, конечно же, может сделать часы чрезвычайно точными в плане отслеживания геолокации при различных видах двигательной активности, связанных с перемещением пользователя в пространстве.

И, наконец, буквально только что мы получили информацию о том, что Honor Watch, имеет все шансы стать одними из самых экономичных часов на рынке Поднебесной. Цена Honor Watch должна составить 1500 юаней, то есть, около 215 долларов США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: