Главная страница » Новости Android » Изображение и некоторые параметры Huawei Watch GT попали в сеть до запуска

Изображение и некоторые параметры Huawei Watch GT попали в сеть до запуска

Изображение и некоторые параметры Huawei Watch GT попали в сеть до запуска
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
06:45, 03 октября 2018
2 665
0
Huawei продолжает запускать новые носимые устройства. На этот раз вместе с телефонами семейства Mate 20 на мероприятии, которое состоится 16 октября, будут представлены умные часы. Новое устройство называется Huawei Watch GT, и предлагаться покупателям оно будет в двух версиях — GT Sport и GT Classic. Последний вариант вы можете видеть на фото ниже — изображение успело просочиться в сеть до презентации.
Основные преимущества Huawei Watch GT заключаются в длительном времени автономной работы и в ценовой доступности. Смарт-хронометр получил 1,39-дюймовый круглый OLED-дисплей, разрешение которого пока не оглашается. Часы GT Classic используют черную рамку на серебряном корпусе и будут поставляться с коричневой полосой, как вы можете видеть на фото. Версия GT Sport будет решена полностью в черном цвете.

Как и ожидалось, наряду с Bluetooth, компасом, датчиком давления и акселерометром часы получили встроенные модули GPS и NFC. Мониторинг сердечного ритма, вероятно, будет, но его присутствие пока не подтверждается источником последней утечки.

Смарт-хронометр будет водозащищенным, в нем можно будет плавать. Он будет получит 4 ГБ встроенной памяти и батарею емкостью 420 мАч, которая (по словам производителей) должна обеспечивать до 14 дней работы устройства. Мы предполагаем, что это возможно лишь в режиме с низким энергопотреблением, делающем умные часы практически тупыми. Впрочем, если выяснится, что это не так, мы готовы признать свою ошибку. А пока практика показывает, что при нормальной работе смарт-хронометра рассчитывать можно лишь на половину этого временного периода. И это, кстати, тоже сочтут неплохим достижением. В режиме со включенным GPS работа устройства на одной зарядке может длиться 20 часов.

Учитывая все эти данные, можно допустить очень высокая вероятность того, что умные часы Huawei Watch GT оснащены недавно выпущенным чипсетом Snapdragon Wear 3100 от Qualcomm. Он позиционировался компанией-производителем в качестве новинки с множеством инновационных функций, связанных с работой от батареи. И, наконец, цена Huawei Watch GT: купить умные часы в версии Sport можно будет за € 199, а классический вариант обойдется покупателю в € 229.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: