Главная страница » Новости Android » Huawei подает заявку на товарный знак, и Huawei Watch 3 будет называться Watch X

Huawei подает заявку на товарный знак, и Huawei Watch 3 будет называться Watch X

Huawei подает заявку на товарный знак, и Huawei Watch 3 будет называться Watch X
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
05:40, 19 сентября 2018
3 033
0
Компания Huawei явно не торопится, когда речь идет о создании и представлении своих умных часов. В 2015 году она запустила свой первый смарт-хронометр Huawei Watch в 2015, за ним последовал Watch 2, который был официально представлен в прошлом году. Сейчас же есть все признаки того, что компания работает над третьим поколением умных часов. Возможно, они будут называться Watch 3 и примкнут к модельному семейству, но есть и вероятность того, что смарт-хронометр появится с другим именем. Как сообщается, Huawei на прошлой неделе подала заявку в Европейское ведомство интеллектуальной собственности (EUIPO) на товарный знак Huawei Watch X.
Как сообщил Ричард Ю (Richard Yu) — руководитель подразделения бытовой электроники Huawei — компания вряд ли выпустит преемника Watch 2 в этом году. В то же время производитель намерен выпустить смарт-хронометр Huawei Watch 2 (2018), который позиционируется компанией в качестве обновленной версии модели второго поколения. Что касается третьей генерации умных часов от Huawei, то ждать, скорее всего, придется до следующего года.

Возможно, в компании Huawei ожидали выхода нового процессора от Qualwatch, чтобы оснастить им свой новый смарт-хронометр — Watch X или Watch 3 (в данном контексте это не так уж важно). Теперь же Qualcomm в начале этого месяца уже запустила Snapdragon Wear 3100 в качестве преемника Snapdragon Wear 2100, который существует с 2016 года. Это конкретная предпосылка для скорого выхода Huawei на рынок с новым поколением своих смарт-часов. Тем более, что Watch 2 считается одним из лучших когда либо созданных носимых устройств на Android Wear (теперь Wear OS), и его преемник имеет все шансы на теплый прием и, следовательно, хороший уровень продаж. Это может быть еще одной причиной, по которой Huawei была спокойна и не спешила выпускать на рынок Watch 3. Возможно, смарт-часы Watch 3 могут быть анонсированы на выставке CES 2019 как Huawei Watch X, но утверждать это пока рано, так как официальная информация по этому поводу еще не поступила.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: