Главная страница » Новости Android » Новый Oppo Find X может получить 10 ГБ оперативной памяти

Новый Oppo Find X может получить 10 ГБ оперативной памяти

Новый Oppo Find X может получить 10 ГБ оперативной памяти
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
16:05, 28 сентября 2018
2 441
0
Oppo, по-видимому, собирается выпустить версию Oppo Find X с 10 ГБ оперативной памяти. Новость появилась благодаря журналистам ресурса Ice Universe, которые заметили телефон на TENAA. Если это окажется правдой, то мы получим первый мейнстрим-телефон с таким объемом ОЗУ.
В листинге говорится, что 10 ГБ оперативной памяти телефона будет поставляться в сочетании с 256 ГБ собственной памяти устройства, как и для уже существующей версии модели. В документе отсутствует информация о том, когда Oppo планирует выпустить свою новинку на рынок Поднебесной или предложить ее покупателям из других стран.

Напомним, что оригинальная версия смартфона Find X выпускается с 8 ГБ оперативной памяти. Для сравнения: Samsung Galaxy Note 9 поставляется с 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти, в то время как Galaxy S9 предлагает только 4 ГБ ОЗУ. Первым в мире телефоном, который получил 8 ГБ оперативной памяти, был ZenFone AR — он был выпущен только в прошлом году.

Эта новость подводит нас к вопросу о том, почему компания Oppo чувствует необходимость в выпуске телефона с такой большой оперативной памятью. При тестировании Find X специалисты обнаружили, что, несмотря на в целом хорошую работу, у телефона было плохое управление оперативной памятью. Возможно, Oppo думает, что если добавить еще 2 ГБ оперативки к существующим восьми, то ситуация как-то сама собой нормализуется.

И, конечно, есть определенный престиж, связанный с выпуском аппарата с любыми новыми спецификациями — в данном случае с рекордным объемом оперативной памяти. Это поможет телефону выделиться на рынке, и, скорее всего, найдется немало людей, желающих купить Oppo Find X — первый телефон с 10 ГБ ОЗУ, особенно учитывая, что уже базовая версия Find X является устройством достаточно высокого уровня.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: