Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Mix 3 получит специальную кнопку для голосового помощника Xiao AI

Xiaomi Mi Mix 3 получит специальную кнопку для голосового помощника Xiao AI

Xiaomi Mi Mix 3 получит специальную кнопку для голосового помощника Xiao AI
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gsmarena.com/
14:13, 28 сентября 2018
2 276
0
Xiaomi готовит к выходу Mi Mix 3. Это третье по счёту поколение смартфона Xiaomi, который в своё время произвёл на рынке настоящий фурор своим безрамочным дизайном. Одной из особенностей Xiaomi Mi Mix 3 станет поддержка голосового ассистента Xiao AI, который компания показала ещё в апреле этого года.
По сообщениям осведомлённых источников, Xiaomi Mi Mix 3 получит поддержку интеллектуального голосового помощника Xiao AI. Мало того, у него будет отдельная кнопка для активации Xiao AI. Она будет расположена на одной из боковых граней корпуса смартфона. Такую же кнопку получит ещё один новый смартфон Xiaomi под названием LEX. Его характеристики пока неизвестны.

Надо сказать, что Xiaomi – не единственный производитель, добавивший в свои смартфоны отдельную кнопку для голосового помощника. Так, у всех последних флагманов Samsung сбоку есть кнопку для запуска Bixby, а у смартфонов LG – клавиша для Google Ассистента. Кстати, с новым интерфейсом MIUI пользователи смогут изменить назначение кнопки Xiao AI в Xiaomi Mi Mix 3 и LEX.

Анонс Xiaomi Mi Mix 3 ожидается в октябре 2018 года. Он получит огромный дисплей, который займёт почти всю лицевую панель. Ради того, чтобы увеличить соотношение дисплея к корпусу Xiaomi даже пришлось спрятать фронтальную камеру в выдвижной модуль. Xiaomi Mi Mix третьего поколения станет одним из первых смартфонов с поддержкой 5G.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: