Главная страница » Новости Android » Первый складной смартфон Huawei выйдет в следующем году

Первый складной смартфон Huawei выйдет в следующем году

Первый складной смартфон Huawei выйдет в следующем году
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: bbc.co.uk
12:06, 15 сентября 2018
2 062
0
Корпорация Samsung не первый год говорит о своём намерении выпустить складной смартфон. Не так давно руководитель Samsung Mobile Донг-Джин Кох (DJ Koh) заявил, что первый смартфон с гнущимся экраном будет анонсирован в рамках Samsung Developers Conference 2018 в Сан-Франциско в начале ноября. Не хочет отставать от своего корейского конкурента и китайская компания Huawei, которая готовит свой ответ на складной смартфон Samsung.
Генеральный директор Huawei Ричард Юй (Richard Yu) в новом интервью подтвердил, что его фирма уже приступила к созданию своего первого смартфона с гибким экраном и раскрыл некоторые подробности. Он заявил, что клиентам не нужно ждать целый год, чтобы увидеть складной смартфон. В разговоре с журналистами глава Huawei признался, что производитель уже работает над чем-то впечатляющим, намекая на складной смартфон. Он появится на рынке меньше чем через год.

«Почему вы до сих пор пользуетесь компьютером? Возможно, дело в том, что экран смартфона слишком мал для вас. Мы можем изменить это. Понятное дело, что экран может складываться», - отметил Ричард Юй.

Вероятно, устройство, о котором идёт речь, в сложенном состоянии будет выглядеть как смартфон, а в разложенном виде его можно будет использовать в качестве планшетного компьютера.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: