Главная страница » Новости Android » Sony выпускает 48-мегапиксельный датчик изображения для смартфонов IMX586

Sony выпускает 48-мегапиксельный датчик изображения для смартфонов IMX586

Sony выпускает 48-мегапиксельный датчик изображения для смартфонов IMX586
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
17:37, 23 июля 2018
1 687
0
Несмотря на некоторое снижение активности в бизнесе производства смартфонов, компания Sony по-прежнему остается одним из лучших производителей комплектующих для них, когда речь заходит о датчиках изображения. Японский бренд сегодня анонсировал вою очередную новинку — сенсорный CMOS-датчик IMX586.
Sony заявляет, что новый датчик — первый в мире 48-мегапиксельный сенсор для смартфона, и он может похвастаться уникальным для отрасли размером пикселя 0,8 мкм. Именно это позволило закрепить 48 эффективных мегапикселей на сенсорный блок ½ и теперь неминуемо приведет к улучшению качества изображений при фотосъемке камерами ваших смартфонов. Новый датчик имеет встроенную технологию контроля экспозиции и функции обработки сигналов от Sony, которая обеспечивает съемку в режиме реального времени с гораздо лучшим динамическим диапазоном. Он в четыре раза превосходит показатель обычных устройств.

Кроме того, датчик Sony IMX586 поставляется с матрицей цветных фильтров Quad Bayer, где соседние 2 × 2 пикселя имеют один и тот же цвет, что позволяет вести съемку с более высокой чувствительностью. Благодаря новому сенсору Sony гарантирует пользователям более яркие изображения с меньшими помехами, независимо от условий освещения. Sony заявляет, что новый сенсор выйдет на рынок в сентябре, и пока еще не ясно, какое устройство получит его, чтобы впервые показать публике. Есть предположение, что датчик будет работать только на смартфонах, выпущенных позднее, в 2019 году. Примерная стоимость нового модуля составляет 3000 иен (примерно 27 долларов США).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: