Главная страница » Новости Android » Смартфон Nokia X сертифицирован TENAA

Смартфон Nokia X сертифицирован TENAA

Смартфон Nokia X сертифицирован TENAA
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
15:08, 10 мая 2018
2 026
0
16 мая в Китае состоится мероприятие HMD Global, где ожидается представление нового смартфона под управлением ОС Android, предположительно названного Nokia X или Nokia X6. Информация, поступающая от инсайдеров, содержала часть спецификаций новинки и ее фотографии. Теперь же, когда приближаемся дата презентации аппарата — 16 мая, предполагаемый смартфон Nokia X или Nokia X6 с рабочим названием модели Nokia TA-1099 появился на TENAA, чтобы получить сертификат регулирующего телекоммуникационного органа в Китае.
Конструкция предполагаемого Nokia X, которую мы можем увидеть на фотографиях, похожа на ранее просочившиеся в сеть изображения. И, как вы могли заметить, там отображается безрамочный дисплей с небольшим вырезом в верхней части, а также двойная основная камера со светодиодной вспышкой и сканер отпечатков пальцев с тыльной стороны корпуса. Задняя панель, по-видимому, выполнена из комбинации стекла и металлического шасси.

Как подтвердил листинг TENAA, Nokia X будет оснащен 5,8-дюймовым экраном с разрешением FHD+ (2280 × 1080 точек) и соотношением сторон 19: 9. Под капотом аппарата установят окто-ядерный процессор, работающий с тактовой частотой 1,8 ГГц, который с большой долей вероятности может оказаться чипсетом Snapdragon 636. Устройство будет выпускаться в трех вариантах объема ОЗУ — 3 ГБ, 4 ГБ и 6 ГБ. Предусмотрено также два варианта объема внутреннего хранилища — 32 ГБ и 64 ГБ, каждый из которых может быть расширен до 128 ГБ.

Ожидается, что 16-мегапиксельная основная камера с двумя одинаковыми сенсорами займет свое место на задней панели вместе с дактилоскопическим сканером, в то время как в вырезе экрана на фронтальной панели будет установлен один 16-мегапиксельный шутер. Nokia X будет работать под управлением Android 8.1 Oreo "из коробки" и будет питаться от батареи 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Габаритные размеры смартфона составляют 147.2 x 70.98 x 7.99 мм при весе 151 грамм. Более подробную информацию о предполагаемом Nokia X с номером модели Nokia TA-1099 мы получим через несколько дней, когда телефон будет представлен официально.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: