Главная страница » Новости Android » Видео концепта Nokia 8 Sirocco демонстрирует 4 камеры и элегантный дизайн

Видео концепта Nokia 8 Sirocco демонстрирует 4 камеры и элегантный дизайн

Видео концепта Nokia 8 Sirocco демонстрирует 4 камеры и элегантный дизайн
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
17:13, 20 февраля 2018
1 398
0
Пару недель назад выяснилось, что корпорация HMD Global подала заявку на регистрацию товарного знака с именем Nokia 8 Sirocco. В некоторых жарких странах словом Sirocco называют теплый южный или юго-восточный ветер, приносящий на континент затяжные ливни (аналогичное толкование можно найти в большинстве словарей). Претендуя на такое экзотическое название, модель Nokia 8 Sirocco просто обязана отличаться от всех остальных смартфонов потрясающим дизайном. Ожидается также, что продажи новинки будут вестись во все странах мира. Модель регулярно появлялась в новостях, обрастая всё новой и новой инсайдерской информацией, поэтому неудивительно, что команда дизайнеров из ателье Concept Creator разработала концепт-смартфон Sirocco.
Видео, которое получилось в итоге, было размещено на канале Youtube. Оно демонстрирует устройство со стеклянными панелями, разделенными металлической рамкой. Ожидается, что смартфон станет моделью высокого класса и будет оснащаться датчиком отпечатков пальцев с тыльной стороны корпуса. Концепт Nokia 8 Sirocco демонстрирует двойную основную камеру от Zeiss, установленную на задней панели. Непосредственно под объективами камеры расположена двойная светодиодная вспышка. Кстати, устройство также оснащено двойной камерой на передней панели, что делает его смартфоном с четырьмя объективами. Другие значимые функции, которые обычно интересуют пользователей, это 3,5-мм разъем для наушников, расположенный в верхней части телефона, лоток для SIM-карты в торце справа и порт USB Type-C в нижней части устройства. Концептуальное видео демонстрирует Nokia 8 Sirocco в трех разных цветовых решениях; полностью черная задняя панель, черная задняя панель с оранжевыми торцами и оранжевыми окантовками вокруг двойной камеры и сканера отпечатков пальцев, а также вариант с синим цветом корпуса. Это похоже на вариант оформления, который Nokia выбрала для Nokia 7 Plus, как видно на просочившемся в сеть фото. Главная ключевая особенность дизайна — это тонкие панели устройства.

Ранее инсайдеры сообщали, что Nokia 8 получит 5,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением FHD +. Ожидается также под капотом чип Snapdragon 845 в паре с 6 ГБ оперативной памяти. Остается увидеть, будет ли смартфон Nokia 8 Sirocco настолько красивым и получит ли все эти завидные спецификации. Узнаем, когда он будет запущен на MWC 2018.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: