Главная страница » Инструкции для Android » 4x MSAA на Android: что это такое и можно ли включить?

4x MSAA на Android: что это такое и можно ли включить?

4x MSAA на Android: что это такое и можно ли включить?
Инструкции для Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fan-android.com
15:29, 16 декабря 2021
8 116
0
Мало кто из владельцев Android-смартфонов знает, как простым повысить производительность в играх, даже если ваше устройство не заявлено производителем как геймерское. Для этого достаточно активировать всего один параметр в настройках. Какой? Сейчас расскажем.
Скрытое меню настроек разработчика Android включает в себя множество дополнительных параметров, часть из которых пригодятся не только профессиональным девелоперам, но и обычным пользователям. К примеру, одна из секретных настроек позволяет увеличить производительность гаджета во время игр. Но прежде чем рассказать, что это за параметр и как его включить, нужно объяснить, как получить доступ к вышеупомянутому меню параметров разработчика.

Для начала вам нужно открыть «Настройки» своего смартфона, найти в самом низу пункт «О телефоне» и нажать на него. На открывшемся экране найдите номер сборки ПО и коснитесь его несколько раз. После вы увидите уведомление, в котором говорится, что вы находитесь в трёх шагах от того, чтобы стать разработчиком. Нажмите ещё несколько раз и вы увидите сообщение «Теперь вы разработчик».

В открывшихся параметрах разработчика скрыта настройка, которая поможет улучшить ваш игровой опыт. Просто прокрутите вниз и найдите параметр «Включить 4x MSAA». Для тех, кто не в курсе, MSAA — это мультисемплинг или множественная выборка сглаживания. Если вы включите эту опцию, то игры на дисплее вашего смартфона будут отображаться в максимально возможном качестве.

Правда, нужно отметить, что включение данной функции негативно отражается на автономности устройства. Проще говоря, смартфон будет быстрее разряжаться. Готовы ли вы на это ради плавной работы? Мы рекомендуем каждый раз после завершения игры отключать эту опцию там же в настройках для разработчиков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: