Главная страница » Инструкции для Android » Как измерить пульс с помощью смартфона Xiaomi?

Как измерить пульс с помощью смартфона Xiaomi?

Как измерить пульс с помощью смартфона Xiaomi?
Инструкции для Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiadictos.com
18:33, 01 декабря 2021
2 025
0
Современные смартфоны можно использовать не только для звонков, отправки сообщений и просмотра видео. С их помощью можно выполнять массу других задач, в том числе контролировать состояние своего здоровья. Относится это и к моделям китайского бренда Xiaomi. Владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и POCO могут следить за своим здоровьем с помощью фирменного приложения Mi Health. Одной из самых полезных фишек этой программы — определение частоты сердечных сокращений с помощью камеры смартфона. И сейчас мы о ней расскажем.
После того, как приложение Mi Health обновилось до версии 2.7.4, там появилась новая функция под названием Heart Rate, позволяющая подсчитывать пульс с помощью камеры смартфона. Для этого не требуется устанавливать приложения от сторонних разработчиков или использовать другие устройства вроде смарт-часов или фитнес-браслетов.

Для измерения частоты сердечных сокращений приложение Mi Health использует основную камеру смартфона и светодиодную вспышку. Вспышка подсвечивает палец, а камера снимает, как кровь протекает по пальцу, и анализирует полученное изображения. определяя пульс.

Как определить пульс с помощью смартфона Xiaomi:
  • Откройте приложение Mi Health;
  • Перейдите в раздел Heart Rate;
  • Нажмите красную кнопку в правом нижнем углу;
  • Приложите палец к датчику основной камеры так, чтобы он был полностью закрыт вместе со вспышкой;
  • Дождитесь, пока полоса загрузки, появившаяся на экране, достигнет 100%;
  • Уберите палец.

После измерения пульса приложение предложит указать ваше физическое состояние: находитесь ли вы в состоянии покоя, в движении или выполняете физическую нагрузку. После этого на экране появится подробный отчёт о текущей частоте сердечных сокращений с указанием того, является ли пульс быстрым, нормальным или медленным.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: