Главная страница » Инструкции для Android » Как отменить подписку в Google Play?

Как отменить подписку в Google Play?

Как отменить подписку в Google Play?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
19:53, 02 апреля 2018
37 871
12
Операционная система Android позволяет пользователям подписываться на различные приложения и услуги через Google Play. Если вы подписываетесь на приложение через Play Маркет, Google автоматически использует ваш сохраненный способ оплаты в каждом новом периоде пользования услугой, и это будет происходить до отмены подписки. Вы можете отменить подписку либо через приложение Google Play, либо через официальный сайт Google Play. Обратите внимание: деинсталляция (удаление) приложения не отменяет подписку, даже если вы больше не используете услугу, плата будет взиматься.
Ежедневно какая-то (и немалая) часть пользователей Android-устройств вдруг понимает, что слишком уж быстро утекают денежки со счета мобильного телефона, с банковской карты, QIWI кошелька или из другого места их, казалось бы, надежного хранения. После просмотра распечатки становится ясно: денежки снимаются в оплату за подписки, купленные на Google Play Маркет или оформленные вместе с приложениями. Человек поиграл, послушал или воспользовался иным образом — и забыл. А Google помнит и не забывает взимать плату даже не за пользование, а за возможность пользоваться сервисом, услугой, приложением. Но зачем платить, если всё это уже не актуально? От лишних расходов нужно избавляться, и сделать это в данном случае совсем несложно.

Как отменить подписку в Google Play на Android-устройстве?


Чтобы отменить подписку на устройстве Android, сначала откройте приложение Google Play Маркет. Нажмите кнопку меню в верхнем левом углу приложения Google Play, а затем на боковой панели выберите пункт «Подписки», чтобы просмотреть те, которые у вас имеются.

Вы увидите некоторое количество подписок, которые вы согласились оплатить через Google Play, а также цену каждой подписки. Как только вы единожды дали своё согласие на оплату выставленного счета, плата за подписку будет взиматься автоматически, без уведомления пользователя и его согласия. Чтобы отменить подписку, нажмите кнопку «Отмена» рядом с ней.

Нажмите «Отмена подписки», чтобы подтвердить отмену. Вам должно прийти сообщение, что вы можете продолжать использовать функции подписки до определенной даты — до той, по какую оплачено пользование. Как только оплаченное время закончится, подписка будет отключена, и плата за нее взиматься уже не будет.

Как отменить подписку из Интернета?


Если у вас нет под рукой Android-устройства, вы можете использовать свой домашний компьютер для отмены подписки в Интернете. Это действие нужно выполнить на веб-сайте Google Play. Чтобы отменить подписку, перейдите на сайт Google Play и нажмите на поле «Мои подписки» в левой части страницы. В этом разделе перечислены все активные подписки, которые вы используете в Google Play.

Чтобы отменить подписку, нажмите ссылку «Отменить» рядом с ней.

Вам нужно нажать «Отменить подписку», чтобы подтвердить, что вы действительно хотите отменить подписку. Как и в предыдущем случае, вы можете продолжать пользоваться подпиской до тех пор, пока оплаченное время не истечет.
Как отменить подписку в Google Play?

Если вы не видите подписку ни в Google Play, ни в аккаунте после входа в него с подключенного к Интернету ПК — убедитесь, что вы вошли в ту же учетную запись Google, с которой вы впервые подписались на приложение. Подписки, показываемые в Google Play, привязаны к вашей учетной записи Google. Не забудьте об этом, когда соберетесь избавиться от лишних трат на них.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (12)
Комментарии:
  1. Вадим
    Вадим 25 июня 2018 09:09 #
    Я забыл с какого аккаунта оформлял подписку на приложение , купил новый телефон, зарегился с нового аккаунта, но теперь огромная проблема, уже пол года каждый месяц снимаются деньги а я не могу отменить подписку....
    1. Елена Козлова
      Елена Козлова 10 ноября 2019 00:25 #
      У меня так де,Вы решили проблему?
    2. Роман Сизов
      Роман Сизов 11 января 2021 18:01 #
      Такая же беда
  2. Валерия
    Валерия 9 января 2020 07:37 #
    У меня же другая проблема , моя младшая сестра скачала приложение и подтвердила подписку сначало бесплатную на 3 дня , а с ней прилетела и платная после этих трёх дней , приложение почти сразу же было удалено , но вот о подписке я так и не знала , и вечером мне приходит сообщение о том что покупка на сумму 2000 не совершенна ибо денег на карте было не много , подписку я отменила и теперь боюсь что когда деньги на карте появятся их спишут . Ждать ли мне этого ? Не хотелось бы , ведь сумма не маленькая для подростка .
    1. Андрюха
      Андрюха 17 февраля 2020 17:19 #
      Если покупочка не было совершенна, то и деньги с карты не спишут. Тем более и подписка уже удалена.
    2. Юля
      Юля 23 марта 2021 19:34 #
      Как у вас получтлось отменить подписку ? У меня точно такая же ситуация,но не отменяет эту подписку
  3. Мария
    Мария 16 января 2020 15:21 #
    По ошибке подписалась на прил.Звук. потом удалила его. Через 3 дня получаю смс что с завтрашнего дня будет взиматься оплата. Зашла в Плеймаркет подписки , а там нет никаких подписок! Просто в поле надпись -Оформить подписку. Как быть? Как избавиться теперь от этого "Звука"?
    1. мдарья
      мдарья 7 мая 2020 15:35 #
      Как решили проблему???
  4. Светлана
    Светлана 18 марта 2020 03:42 #
    Спасибо за объяснения, очень мне помогли отключить подписку
    Только у вас было объяснено всё доступно и просто
  5. Гость Светлана
    Гость Светлана 13 ноября 2020 21:52 #
    Добрый день. В Плеймаркет в разделе Подписки нет активных подписок, только в поле надпись Оформить подписку. Тем не менее, ежемесячно снимают деньги за подписку музыки в ВК. Как быть?
  6. Илона
    Илона 9 декабря 2020 10:21 #
    Что делать если подписка на музыку в вк сделана на старый аккаунт который я не помню как удалить?

    Как удалить подписку??
  7. Temur Yuldashev
    Temur Yuldashev 1 июня 2023 09:22 #
    Как можно отключить подписку