Главная страница » Инструкции для Android » Как исправить «код ошибки 491» в Google Play Маркете

Как исправить «код ошибки 491» в Google Play Маркете

Как исправить «код ошибки 491» в Google Play Маркете
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
14:51, 15 декабря 2016
53 546
2
Код ошибки 491 является одной из наиболее распространенных проблем, связанных с Google Play Маркетом на Android устройствах. Ошибка обычно срабатывает, когда пользователь загружает приложение или игру из магазина Google Play. Конечно, когда ты уже готов работать с нужной программой или отвлечься на новую игру, появление любого препятствия раздражает неимоверно. К счастью, эта ошибка не так опасна и может быть легко исправлена ​​без особых усилий.
На самом деле есть несколько способов, с помощью которых вы можете исправить ошибку 491, возникающую при работе с Google Play. Однако в некоторых случаях, возможно, вам придется попробовать сочетание нескольких методов для того, чтобы справиться с ситуацией. Ниже мы приводим эти способы в том порядке, в котором нужно будет их пробовать последовательно, если предыдущий метод не сработал.

Метод 1: Перезагрузите телефон


Наиболее распространенным способом, чтобы исправить код ошибки 491 является перезагрузка Android-устройства. Этот метод исправляет ошибку в большинстве случаев, однако, если это не помогает решить проблему с вашим аппаратом, пожалуйста, переходите к следующему способу.

Метод 2: Очистить кэш Google Play Маркета и сервисов Google Play


Второй наиболее распространенный способ исправить ошибку 491 — очистить кэш Google Play Маркета и сервисов Google Play. Вот как вы можете очистить кэш для обоих приложений:
  1. Перейдите в раздел Настройки —> Диспетчер приложений —> Google Play Маркет (потом все манипуляции нужно будет повторить для сервисов Google Play)

  2. Нажмите на «Принудительная остановка»;

  3. Нажмите на Очистить данные и кеш;

  4. Перезагрузите ваш телефон, и ошибка 491 должна быть исправлена.

Способ 3: Удалить и добавить заново свой аккаунт Google


Третий самый распространенный метод исправления ошибки с кодом 491 заключается в удалении своего аккаунта Google, перезагрузке телефона, а затем повторном добавлении учетной записи Google. Этот способ должен, безусловно, помочь вам справиться с проблемой, так же, как и многим другим пользователям. Вот как вы можете удалить аккаунт Google на вашем телефоне:
  1. Перейдите в раздел Настройки —> Учетные записи Google и удалите учетную запись, связанную с Google Play.

  2. Теперь нужно перезагрузить Android-устройство;

  3. Далее перейдите в раздел Настройки —> Учетные записи и повторно добавьте удаленную ранее учетную запись Google.

После того, как вы проделали все манипуляции, предложенные в П.П. 1-3, откройте Google Play и выберите свою учетную запись Gmail. Теперь вы сможете скачать любую игру или приложение из Google Play, не сталкиваясь с какими-либо ошибками.

Способ 4: Очистить Dalvik Cache


Вы можете воспользоваться этим методом в крайнем случае, если все способы, перечисленные выше, не помогли исправить код ошибки 491. Этот метод можно задействовать, если вы установили на устройстве кастомный режим восстановления, созданный сторонними разработчиками (к примеру, ClockworkMod). Следуйте инструкциям ниже, чтобы очистить Dalvik кэш вашего Android-устройства.
  1. Перезагрузка в режим «Recovery»;

  2. Переход в расширенный режим («Adwanced Wipe») и очистка Dalvik кэша;

  3. Повторная перезагрузка устройства;

  4. Перезапуск Google Play, обновление или установка выбранного приложения.

Примечание: появление ошибки с кодом 491 при попытке загрузить/обновить приложение из Google Play также может быть вызвано вмешательством сторонних программ и приложений, таких, как Clean Master. Чтобы избежать этой ошибки, не стоит производить очистку кэша Google Play и сервисов Google Play при использовании Clean Master.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. Наталья
    Наталья 17 мая 2018 10:29 #
    Отличная статья! Спасибо огромное автору! Помогла очистка кеша, данных и принудительная остановка ,перезагрузка .Сделала все,что было описано в способе 2. Ошибка убралась, игра скачалась!
  2. Media
    Media 20 января 2023 11:41 #
    Отличная статья! Спасибо огромное автору!