Главная страница » Инструкции для Android » Приложение «не поддерживается на вашем устройстве» в Google Play

Приложение «не поддерживается на вашем устройстве» в Google Play

Приложение «не поддерживается на вашем устройстве» в Google Play
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
22:48, 11 ноября 2016
409 401
34
Смартфон не поддерживает приложение, которое вы хотите загрузить из Google Play Маркете? Такое случалось и ранее, но единичные жалобы на проблему слились в хор недовольных голосов, когда появилась и мгновенно взлетела на пик популярности новая игра из серии Asphalt — Asphalt Xtreme. Особенно были разочарованы владельцы смартфонов Xiaomi Redmi 3S, массово получающие сообщение «Не поддерживается на вашем устройстве». Сегодня мы научим вас, как обойти данное ограничение.
Если вы хотите загрузить большую новую игру или подключить новый стриминговый сервис, но приложение или услуга несовместимы с вашим устройством либо недоступны в вашей стране, это вовсе не повод отказываться от своих намерений. Тем и хороша наша любимая операционная система, что на Android-устройствах всегда найдется способ получить желаемое. Итак, мы покажем вам, как установить несовместимые приложения на Android с помощью нехитрых манипуляций.

Чтобы установить приложение, несовместимое с вашим устройством, вам понадобится программа Market Helper. Предположим, что у вас есть права суперпользователя на ваше устройство. Тогда все, что вам нужно сделать, это разрешить устанавливать приложения из неизвестных источников в настройках безопасности, а затем загрузить Market Helper с сайта разработчика программы. По понятным причинам вы не найдете этого приложения в Play Маркете, поэтому убедитесь, что скачиваете его из надежного источника.
1. Запустите Market Helper.

2. Выберите совместимое устройство:
Вы увидите четыре выпадающих меню: тип устройства, модель устройства, местоположение (страна) и носители. Они будут автоматически заполнены в соответствии со спецификациями вашего устройства. Вы можете изменить эту информацию, выбрав соответствующие поля другого устройства или модели, совместимой с приложением, которое вы хотите загрузить. Так что, если вы хотите скачать на смартфон приложение, которое предназначено только для планшетных компьютеров, вы можете выбрать модель планшета из выпадающих меню и зарегистрировать его данные на смартфоне в качестве «нового» устройства. Понятно, что выбор моделей не будет огромным, но того, что предлагается из нужной категории устройств, вполне достаточно для достижения цели.

Итак, необходимо:
  • Выбрать тип устройства;
  • Выбрать модель устройства;
  • Выбрать регион;
  • Выбрать носитель (при необходимости).


3. Нажмите "Активировать" в нижней части экрана и ответьте согласием на запрос суперпользователя, когда он всплывает. Вам также, возможно, придется согласиться на определенные права приложений, касающихся доступа к информации, в зависимости от версии Android, под управлением которой работает ваше устройство.

4. Вы увидите сообщение "Активировано успешно" с указанием выбранной модели устройства и оператора, а также предложение перейти в диспетчер устройств и дождаться, когда данные изменятся на нужные вам. Как только это произойдёт, можно смело запускать Play Маркет и загружать интересующее вас приложение.

Примечания:
  • Если у вас возникли проблемы с работой Play Маркета, попробуйте очистить кэш или просто загрузить apk-файл нужного приложения, потратив немного времени на его поиск в Chrome или позаимствовав у других пользователей.
  • Чтобы установить приложение, недоступное в стране вашего пребывания, попробуйте действовать по инструкции, опубликованной на нашем сайте ранее.
  • Если вы хотите вернуть реальные данные, вы можете вернуться к Market Helper и восстановить настройки по умолчанию или перезагрузить телефон.

Некоторые приложения, несмотря на все ваши старания, на вашем устройстве будут работать некорректно. Причина в том, что вы обманули Play Маркет с их загрузкой, но не учли такие простые вещи, как, например, разницу в разрешении экрана или в соотношении его сторон. Отдельные приложения могут не работать вообще.

Какие приложения вы скачали с помощью этих методов? Есть ли у вас какие-либо другие способы решения проблемы? Делитесь с другими пользователями вашим положительным и отрицательным опытом — он может помочь нашим читателям преодолеть сложности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (34)
Комментарии:
  1. Гость Кирилл
    Гость Кирилл 16 ноября 2016 01:20 #
    Почему не поддерживается на этом устроестве
  2. Сергій Голубь
    Сергій Голубь 29 марта 2017 13:50 #
    вот я не могу скачать vk live из за этой проблемы, уже много раз пытался менять в хелпере и нифига. даже с телефона родителей и с планшета пытался все ранво не хочет скаживать
    1. egwuregwu
      egwuregwu 10 апреля 2019 18:50 #
      ВКонтакте запрещен в Украине... Используй VPN
  3. Артем
    Артем 22 апреля 2017 14:55 #
    Ну не знаю.... я гугл+ обновил и теперь все поддерживается
  4. Гость Сергей
    Гость Сергей 3 мая 2017 06:41 #
    Не могу активировать, пишет загрузка и она бесконечная
  5. Влад
    Влад 20 мая 2017 16:37 #
    Возможно это все сделать как то без рут?
  6. Вкитория
    Вкитория 5 июля 2017 16:00 #
    А у меня вообще PLEY MARKET не поддерживаеться! MEIZY M3 NOTE
    Помогите!
  7. Error
    Error 19 июля 2017 19:03 #
    А без Рут прав нельзя? А кто знает скажите как их безопасно установить!
  8. Не скажу.
    Не скажу. 22 августа 2017 13:20 #
    Вот у меня непонятненько: где-то пару-десятков минут назад игра была ещё доступной для моего устройства. Ну а сейчас что? А сейчас то: "не поддерживается на вашем устройстве!
  9. даня
    даня 23 августа 2017 11:54 #
    При запуске данного софта пишет что нет инета но он есть
  10. Виктория Кочешева
    Виктория Кочешева 26 сентября 2017 23:07 #
    Если вы испытываете какие-то затруднения, воспользуйтесь альтернативой.
    Можно войти с помощью браузера на вашем устройстве веб-версию Google Play Маркет.
    Игры и другие приложения можно устанавливать Android-устройства удаленно, с помощью домашнего ПК. Для этого вам необходимо открыть Google Play Маркет с компьютера и зайти в свой аккаунт Google, который используется в вашем мобильном телефоне. После этого вы можете выбрать любое приложение и установить его, нажав на соответствующую кнопку. Приложение начнет установку на вашем Android-смартфоне.
    1. Гость
      Гость 10 августа 2018 19:27 #
      В браузерной версии Google Play пишет что нет устройств на которые можно установить приложение (у меня один телефон)
    2. Joki
      Joki 17 октября 2018 21:40 #
      Фак!!! Да ты гений. Через блюсткс, надо по пробовать поставить с компа, может и прокатит))) Ща по пробую)
    3. Гость Андрей
      Гость Андрей 3 февраля 2019 19:34 #
      Попробовал по вашему методу, там вышло что на тот смартфон на который хочу установить нельзя
  11. SMOON
    SMOON 28 сентября 2017 22:20 #
    Блин нужен рут. ЗА ЧЕМ РУТ ЕСЛИ АНДРОИД 5.0 +
  12. Даниил
    Даниил 17 января 2018 20:53 #
    1.при вводе модели телефона,там нет такой модели,как у меня
    2.при активации мне пишет что там произошла ошибка и вылетает
  13. Гость Ирина
    Гость Ирина 25 апреля 2018 18:56 #
    Цитата: Виктория Кочешева
    Если вы испытываете какие-то затруднения, воспользуйтесь альтернативой.
    Можно войти с помощью браузера на вашем устройстве веб-версию Google Play Маркет.
    Игры и другие приложения можно устанавливать Android-устройства удаленно, с помощью домашнего ПК. Для этого вам необходимо открыть Google Play Маркет с компьютера и зайти в свой аккаунт Google, который используется в вашем мобильном телефоне. После этого вы можете выбрать любое приложение и установить его, нажав на соответствующую кнопку. Приложение начнет установку на вашем Android-смартфоне.

    Фигушки))) на компе тоже Девайс не активен, а при наведении на него - пишет, что тоже не поддерживается
  14. Гость Саша
    Гость Саша 31 мая 2018 08:38 #
    ВК был установлен на моём телефоне; потом из-за нехватки места в памяти телефона я его удалила, и теперь мне выдает "не поддерживается на вашем устройстве". Андроид 6, впервые с таким столкнулась при установке - всегда всё благополучно устанавливалось. В чем причина может быть?
    1. Витя
      Витя 30 июля 2019 00:49 #
      Да потому что у вас стояла более старая версия, а в маркете всегда только последняя. И последняя уже не совместима с вашим Андроидом! Только ставить вручную старую версию.
  15. Екатерина Кизима
    Екатерина Кизима 4 июля 2018 17:16 #
    Здравствуйте. Купила рэдми 5 плюс. Все бы хорошо но калькулятор такой как был на самсунге j5 не поддерживает. И вот уже много времени потрачено в пустую но ни чего не получается. Может кто что посоветует.
  16. Гость Alena
    Гость Alena 12 июля 2018 08:36 #
    Люди помогите ,что делать если я не могу обновить Сервисы Гугл из-за этого я не могу заходить в YouTube,Gmail и другие , пишет что не поддерживается на вашем устройстве
    1. Не могу разобраться
      Не могу разобраться 3 ноября 2018 10:00 #
      А вот у меня проблемы с Instagram он у меня скачен через Facebook app manager хотя раньше был скачан через Play Market! И когда я захожу в Play Market мне пишется что не поддерживается на вашем устройстве, а раньше ( на этом же устройстве поддерживался!) помогите, где прошол сбой? P. s смартфон honor 7 a pro
  17. джамал
    джамал 26 июля 2018 12:07 #
    что делать если в market helper нету моего устройства samsung GT-19001
  18. GamerPro
    GamerPro 24 апреля 2019 20:17 #
    А как сделать что бы можно было на 7.0 устройстве обойти
  19. Светик Старостина
    Светик Старостина 13 октября 2019 19:41 #
    У меня Маркет этот ваш не доступин коннект
  20. Николай
    Николай 10 ноября 2019 02:29 #
    Плей Маркет не дружит Самсунгами! выкиньте эти Самсунги и купите другие модели от других производителей! Самсунг в топку! Вечно эти сомы ломаются, прошивки слетают или не улаляются старые занимая память новые оставшуюся съедают! Я как купил сома в первый же день на шашлыках сжёх в костре! Туда бы и производителя.
  21. Данил Калашников
    Данил Калашников 11 ноября 2019 15:30 #
    Почему я все вроде делал правильно хочу скачать farming simulator 20 с плэи маркета а он пишет не поддерживается на вашем устройстве Рут тоже есть
  22. Алефтина
    Алефтина 11 апреля 2020 17:59 #
    У меня самсунг галакси 4с, не могу загрузить ZOOM , пишет что функция не поддерживается. Что делать?
  23. Гость Тимур
    Гость Тимур 26 апреля 2020 17:35 #
    У меня андроид 4.4.4 в маркет хелпер нельзя зайти
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
  24. Олег
    Олег 13 ноября 2020 10:39 #
    У меня Моторола а 6 +
    Я скачал Арк мобаил и пишет что вулкан не поддерживается моим устройством
  25. Людмила Постолатій
    Людмила Постолатій 16 декабря 2020 20:48 #
    Скажыте пожалуйста у меня HUAWEI CUN-U29 хочу скачать приложения оно мене пишется что не поддерживается на вашем устройстве и ещё у меня Android 5.1Помогите пожалуйста!
  26. Константин
    Константин 29 декабря 2020 01:07 #
    Хочу установить Dead by DayLight mobile,но плей маркет пишет фигушки:"не поддерживается на вашем устройстве".Устройство Redmi 7a
  27. Лох
    Лох 11 апреля 2021 22:07 #
    Я у которой не поддерживается из Гугла Market Helper
  28. Илларион
    Илларион 1 июня 2022 16:57 #
    Спасибо вам большое