Главная страница » Инструкции для Android » Ошибка [DF-DLA-15] при обновлении приложений из Google Play

Ошибка [DF-DLA-15] при обновлении приложений из Google Play

Ошибка [DF-DLA-15] при обновлении приложений из Google Play
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com/
12:14, 07 июня 2016
4 932
51
Android смартфоны стремительно набирают популярность. Универсальность платформы нравится большинству пользователей, а магазин приложений Google Play процветает, как никогда раньше. Еще бы — ведь там можно найти программное обеспечение или контент для самых различных целей и практически на любой вкус! Но ситуация порой неожиданно омрачается тем, что загрузить или обновить нужное приложение не удается. Одной из довольно частых проблем, являющихся причиной затруднений, считается ошибка сервера DF-DLA-15 — именно на неё ссылается Android-устройство в сообщении о невозможности загрузить или обновить приложение с Google Play. Дословно это выглядит так: « Не удалось обновить приложение "Название" из-за ошибки. Ошибка при получении данных с сервера: [DF-DLA-15]».
Мы постараемся помочь вам, предложив ряд методов, с которые позволят вам избавиться от ошибки DF-DLA-15 и в дальнейшем скачивать или обновлять свои любимые приложения без помех. Давайте начнем.

Метод 1: Очистка кэша
Это элементарная стандартная процедура, но, как это ни странно, она срабатывает примерно в половине случаев. Всё, что требуется сделать — это очистить кэш и данные магазина приложений Play Маркета и сервисов Google.
  1. Зайдите в "Настройки".

  2. Выберите "Приложения".

  3. Выберите Google Play Маркет.

  4. Последовательно нажмите на "Очистить кэш" и "Стереть данные" (если при заходе в раздел Google Play таких кнопок на экране нет, то выберите позицию "Хранилище" — там и найдутся обе кнопки, на которые нужно последовательно нажать).

  5. Сделайте то же самое для Сервисов Google Play. После этого попробуйте загрузить или обновить приложение, при работе с которым смартфон выдал вам сообщение об ошибке при получении информации от сервера с кодом DF-DLA-15.


Метод 2: Очистка кэша Dalvik
Покопавшись на англоязычных форумах, мы узнали, что очистка кэша Dalvik помогла нескольким пользователям преодолеть ошибку DF-DLA-15. Вас интересует, что такое Dalvik? Это некая регистровая виртуальная машина Java, среда выполнения приложений Android.
Данный метод требует наличия Root-прав и установки на Android-устройство специальных приложений — например, Root Explorer или Root File Manager. Сама очитска кэша Dalvik производится следующим образом:
  • Загрузите и установите Root Explorer или Root File Manager.

  • Теперь перейдите в каталог Data / Dalvik Cache.
  • Из этой папки удалите все имеющиеся там файлы.
  • Перезагрузите Android-смартфон.

Теперь вы можете попробовать загрузить или обновить приложение заново. Если причиной возникновения ошибки DF-15 DLA был кэш Dalvik, то теперь она должна исчезнуть. Если прав супер-пользователя на устройство у вас нет, либо получите их, либо воспользуйтесь одним из других способов устранения ошибки сервера DF-DLA-15.

Метод 3: Удаление обновлений
Здесь мы не говорим о ваших обновлениях телефона, а имеем в виду лишь обновления приложения Google Play. Практика показывает, что зачастую причиной возникновения всевозможных ошибок является обновление магазина приложений, а точно ее, отсутствие совместимости его обновленной версии с определенными приложениями (устанавливаемыми или обновляемыми). Если вернуть Play Маркет к предыдущей версии, то вероятность решения проблемы довольно высока. Порядок действий следующий:
  1. Зайдите в "Настройки" —> "Приложения" —> "Google Play Маркет", выберите "Стереть обновления";

  2. После этого перезагрузите ваш телефон. Не спешите обновлять Play Маркет — сначала попробуйте загрузить приложение, с которым возникли сложности.

В большинстве случаев этот метод замечательно работает, но и он не является панацеей — чуда может не произойти. В любом случае вы всегда можете обновить Play Маркет заново, независимо от того, решится ли вопрос с ошибкой или нет.

Метод 4: добавление информации о кредитной карте
Иногда решить проблему с возникновением ошибки сервера DF-DLA-15 помогает обновление платежной информации. Некоторым пользователям было достаточно ввести данные своей кредитной карты, и нужное приложение загружалось в штатном режиме. Возможно, и вам помогут эти элементарные действия.

Метод 5: отключение или демонтаж SD-карты памяти
Отключение SD-карты памяти для избавления от ошибок при работе с Google Play — метод не новый. Может он помочь и тогда, когда ваш смартфон выдает при загрузке приложения ошибку сервера DF-DLA-15. Вы можете физически извлечь карту из аппарата либо попробовать отключить ее программными средствами. При втором варианте необходимо выполнить следующее:
  1. Зайдите в "Настройки", далее "Память" (для некоторых прошивок путь такой: "Настройки" —> "Хранилище и USB-накопители").

  2. Выберите пункт "Извлечь SD-карту".

  3. Затем восстановите подключение: "Настройки" — > "Память" —> "Монтировать SD-карту".

Перезагрузите смартфон и попробуйте заново пройти процесс загрузки или обновления приложения — возможно, ошибка при получении данных DF-DLA-15 исчезла.

Метод 6: создание нового аккаунта Google

Вовсе необязательно удалять свой старый аккаунт для того, чтобы воспользоваться этим методом. Достаточно добавить новую учетную запись Google, пройдя по следующей цепочке:
"Настройки" — > "Учетные записи" —> "Добавить учетную запись"

После того, как проблема с ошибкой при загрузке приложения будет решена (либо не решена) новый аккаунт можно благополучно удалить.

Метод 7: корректировка даты

Иногда причиной проблем при скачивании или обновлении приложений с Google Play является неверно установленная дата. Это связано со сроками действия лицензионных соглашений и прочими независящими от пользователей параметрами представленного на маркете софта.
Существует два способа установки правильной даты и времени: автоматический и принудительный. В первом случае достаточно зайти в "Настройки", выбрать раздел "Дата и время", где установить галочки напротив пунктов "Автоматическое определение даты и времени" и "Автоматическое определение часового пояса (по параметрам сети)". Во втором случае вы можете установить дату и время вручную. Для устранения ошибки выбранный вами способ корректировки даты и времени значения не имеет.

P.S. Если у вас найдется несколько минут свободного времени и желание, вы можете написать в комментариях, какой именно из приведенных выше способов помог вам устранить ошибку при получении данных DF-DLA-15. Возможно, ваш опыт поможет кому-то из других пользователей, столкнувшихся с аналогичной проблемой при загрузке или обновлении приложений из Google Play.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (51)
Комментарии:
  1. Злой
    Злой 7 июня 2016 14:41 #
    Все пошпагово выполнялось, а в итоге нужно было просто войти в акк гугл.
  2. Иван
    Иван 9 июня 2016 22:01 #
    Спасибо! Очистка dalvik кэша помогла!
  3. Антончик
    Антончик 10 июня 2016 12:52 #
    Ничего не помогло. Есть еще варианты?
  4. эльшан
    эльшан 10 июня 2016 16:53 #
    на телефоне было удалина "сервисы Google Play" так как не возможна было ету прлажению скочат из плей маркета, скочал из яндекса. все сработало.
    1. Marsel
      Marsel 23 сентября 2016 15:55 #
      Тоже сработало ) Спасибо!
  5. Виктор
    Виктор 11 июня 2016 09:55 #
    Удалил аккаунт гугл, вошел в него заново, перезапустил телефон и ошибка пропала, плеймаркет заработал
  6. Валерий
    Валерий 13 июня 2016 17:31 #
    помогла информация с "извлечением"
    карты памяти...скорее всего какой-то конфликт был с информацией от старого смартфона
  7. Гость сергей
    Гость сергей 13 июня 2016 23:53 #
    помог откат на заводские настройки
  8. Гость Алексей
    Гость Алексей 24 июня 2016 18:14 #
    Спасибо большое, помогла очистка кэша плей маркета и гугл сервисов.
  9. Евгений
    Евгений 27 июня 2016 13:25 #
    нечего не помогает; и сервисы чистил перезапускал телефон,создавал аккаунты,менял время сбрасывал до заводских настрое и не чего помоги!!!
  10. Николай
    Николай 1 июля 2016 14:20 #
    Помогло, только созданием нового аккаунта.
  11. DMITRIY
    DMITRIY 1 июля 2016 23:42 #
    Доброй ночи. Помогла очистка кеша в меню приложения и перезагрузка.
    Спасибо.
  12. Дима
    Дима 11 июля 2016 17:59 #
    Помогло установка service google play
  13. Елена
    Елена 18 июля 2016 23:01 #
    Благодарю, помог Метод 6: создание нового аккаунта Google.
  14. Clever
    Clever 19 июля 2016 19:32 #
    Скачайте Es проводник, зайдите в него и там найдите в устройстве папку дата и удалите от туда play Маркет))
  15. Izum
    Izum 23 июля 2016 04:21 #
    Первый пункт выполнил дважды, не помогло. Не перезагружал. Потом вспомнил, что менял дату с даты сети на ручной ввод, вернулся в настройки даты, а там часовой пояс сети стоит +8 китайский. Убрал галочку и выставил вручную Афины для восточной Европы +3 время соответственно изменилось. Не проверял после этого установку, так как батарея пищать начала 1% заряда. Воткнул зарядку, перезагрузил. И все заработало. Или дата помогла, или перезагрузка, или включение зарядки. Решайте сами. Автору спасибо за статью!
  16. Леонид
    Леонид 26 июля 2016 20:20 #
    поменял карту памяти с леново А916 и вставил ее в эту модель леново А396,перестали работать все приложения,

    Вернулся к заводским настройкам по Вашему совету и не заканчивается ни Гуглплэй и при скачке снова запрашивает ввести аккаунт,но он не вводится ,нужно скачатьт гуглплэй,а он вообще то.же не скачивается,интернет есть,перезагружал телефон,все бесполезно.А мне нужны скайп,приват24,яндекс и на это.идет ошибка?
  17. Вадим
    Вадим 28 июля 2016 12:27 #
    Мне помогло!!! Сбросил всё, что относится к Google к заводским установкам (всё где упоминается Gooogle, даже системные) с помощью SD maid Pro (в менеджере),перезагрузил и О.К.
  18. Иван
    Иван 31 июля 2016 05:44 #
    Благодарю. Помог метод #6 создание нового аккаунта.
  19. Егор
    Егор 4 августа 2016 00:43 #
    Спасибо!!!!!помогло добавление нового акк.
  20. Гость Виктория
    Гость Виктория 4 августа 2016 11:29 #
    Помогла только регистрация нового аккаунта.
  21. Екатерина Рипко
    Екатерина Рипко 5 августа 2016 05:45 #
    Метод 6: создание нового аккаунта Google
  22. Александра Данилова
    Александра Данилова 9 августа 2016 02:37 #
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Помогло извлечение sd-карты и также решила вдобавок перезагрузить.
  23. Виктор
    Виктор 11 августа 2016 16:32 #
    Использовал 1,2 и 3 методы, плюс перезагрузка - помогло. Спасибо!
  24. Гость Юлия
    Гость Юлия 17 августа 2016 16:40 #
    Помогло создание нового аккаунта Google. Спасибо.
  25. Петро
    Петро 18 августа 2016 15:39 #
    стояла китайская дата. Метод 7 помог. Спасибо большое!
  26. Sonya
    Sonya 20 августа 2016 00:09 #
    Ничего не помогло
  27. Гость Виталий
    Гость Виталий 21 августа 2016 00:43 #
    Вариант 1 самое то! Только после выполнения операций нужно сделать перезагрузку
  28. Рудольф
    Рудольф 26 августа 2016 23:03 #
    ОТЛИЧНО!!! Помог метод номер 6.
  29. Irma
    Irma 28 августа 2016 20:23 #
    не могу преодолеть ошибку df-dla-15
  30. Johanssen73
    Johanssen73 29 августа 2016 19:14 #
    откатить обновления google play ещё можно
  31. krushon
    krushon 31 августа 2016 09:31 #
    Помог метод установки автоматического времени и даты
  32. Гость Александр
    Гость Александр 3 сентября 2016 18:21 #
    Спасибо большое за статью. Мне помогла очистка кэша!
  33. евгешка
    евгешка 5 сентября 2016 21:06 #
    Помогла смена акаунта гугл)) Спс большое.
  34. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 10 сентября 2016 21:32 #
    Удалил и заново вошел в аккаунт гугл и все ок!)
  35. Гость Алексей
    Гость Алексей 11 сентября 2016 12:48 #
    Помогло очистить кэш и сразу же перезагрузить телефон. Пробовал очистить кэш и сразу обновить приложения - не помогало.
  36. Гость
    Гость 12 сентября 2016 08:12 #
    Помогло только когда тапал кнопку Отключить, затем Включить в меню приложений (после чего по инструкции очищал кэш, перезагружал и заходил заново в аккуант гугл)
  37. klm
    klm 20 сентября 2016 16:53 #
    Просто увімкнув синхронізацію акаунта і все працює.
  38. Гость Кирилл
    Гость Кирилл 2 октября 2016 10:22 #
    Не помогло, есть ждругой вариант?
  39. Marat
    Marat 5 октября 2016 10:17 #
    Метод 2: Очистка кэша Dalvik ПОМОГЛО СПАСИБО!!!!!
  40. Гость Алексей
    Гость Алексей 5 октября 2016 17:45 #
    помогло создание нового акаунта
  41. Гость Сергей
    Гость Сергей 9 октября 2016 10:47 #
    Спасибо большое, помогла очистка кэша плей маркета и гугл сервисов.
  42. Evgeny  Nechaev
    Evgeny Nechaev 9 октября 2016 11:24 #
    Спасибо, помогла банальная смена времени: вручную изменил время, потом опять вернул на автоматическую синхронизацию.
    Всем удачи!!!
  43. Татьяна
    Татьяна 11 октября 2016 16:12 #
    Поменяла аккаунт помогло только это
  44. Гость Ирина
    Гость Ирина 12 октября 2016 00:13 #
    Помогло устранить ошибку на LG созданием нового аккаунта
  45. Оксана
    Оксана 15 октября 2016 20:45 #
    Спасибо!!Помог метод создания нового аккаунта(lg)
  46. Марина Миви
    Марина Миви 15 октября 2016 23:59 #
    В настройках удалила аккаунт и снова зашла и всё нормально)
  47. max
    max 18 октября 2016 18:28 #
    Помогла очистка кеша гугл плей и маркета
  48. Ulefine Metal TRUE
    Ulefine Metal TRUE 18 октября 2016 23:13 #
    Помогло удаление акка гугл и лог-ин обратно.
  49. Kreiber
    Kreiber 22 октября 2016 10:53 #
    Может кому поможет. Потому как в отдельности предложенные методы не помогли. Первое, так как давно не заходил в почтовый ящик на котором зарегистрирован мой аккаунт, зашел туда. Меня попросили дополнить кое какую информацию. Второе, достал вообще свою карточку с телефона и после этого, произвел восстановление(возврат к заводским настройкам). Ошибка пропала.
  50. Гость Юлия
    Гость Юлия 22 октября 2016 15:49 #
    помогло добавление другого аккаунта. спасибо