Главная страница » Игры для Android » Обзор South Park: Phone Destroyer — карточная игра с любимыми героями

Обзор South Park: Phone Destroyer — карточная игра с любимыми героями

Обзор South Park: Phone Destroyer — карточная игра с любимыми героями
Игры для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
18:02, 21 ноября 2017
4 694
0
Компания Ubisoft выпустила совсем недавно забавную мобильную игрушку, которая на долгое время способна увлечь многих пользователей смартфонов. Игру South Park: Phone Destroyer смело можно назвать отличным примером бесплатного проекта, где большое внимание уделено деталям. Создаваемые по мотивам какого-то определенного фильма игры редко могут порадовать увлекательным геймплеем и приятной графикой, в основном это простенькие проекты, где надо что-нибудь строить или собирать кристаллы. К тому же часто в них, дабы сократить ожидание, предлагается приобретать ускорители за деньги. А вот по-настоящему достойных внимания игр по фильмам единицы. И в их число, несомненно, входит South Park: Phone Destroyer. Смешные на вид герои в данную игру прямиком перекочевали из популярного мультсериала «Южный Парк», поэтому они многим хорошо знакомы. Также и сам город, где происходят события, взят из мультфильма. Игра является стратегией. В ней персонажи вызываются на место боя карточками.
Основная механика напоминает таковую в игре Clash Royale, однако здесь имеется не только мультиплеер, но и неплохой сюжет, если дело касается игры в одиночку против ботов. Огромный недостаток – это отсутствие возможности поиграть без интернета, это, к сожалению, становится уже нормой для современных мобильных игр. В самом начале необходимо создать человечка, которым вы будет управлять. Диапазон настроек внешнего вида персонажа довольно широкий. Отрегулировать на свой вкус можно цвет кожи, форму и размер рта и глаз, усы, бороду и прическу. Можно подобрать и очки. В общем, чтобы приодеть своего любимца, нужно слегка потрудиться, и для этого разработчики постарались. Одновременно с процессом проработки внешности героя могут загружаться дополнительные файлы игры. После вышеперечисленных действий попадаем в город, в нем сразу заметны несколько эпизодов, каждый из которых в себя включает уровни в числе пяти штук. Во всех уровнях присутствует длинное поле боя. Имеются 4 вида карточек – стрелок, воин, танк и магия. Каждая из них наделена собственными параметрами, особенностями и ценой.

Чтобы вызвать персонажа, надо потратить определенный объем энергии. Она пополняется в ходе игры. Успешным поединок будет, если с умом подойти к расстановке имеющихся сил и вовремя применять карточки. Когда, например, все человечки собраны в одну кучу, их легко можно уничтожить с помощью всего лишь одной бомбы. Врагам, владеющим метательным оружием с большой площадью поражения, лучше противопоставить атаки с воздуха. Тем, кто желает испытать свое стратегическое мышление в мультиплеере, нужно сначала пройти первый уровень, после которого он откроется. Сражения через интернет проводятся так же, как и при обычном прохождении, только место для боя меньше и разделено на два равных участка. Противостоять реальным людям намного интересней, так как боты довольно просты. Чем больше побед на вашем счету, тем больше будет запас карточек.

С точки зрения графики South Park: Phone Destroyer смотрится простенько, но от нее никто и не требует чего-то необычного. Однако картинка радует глаз, все выглядит довольно мило и красочно. Присутствует приятная анимация, например, при открытии нового арсенала карт. В игру со всей тщательностью перенесена атмосфера «Южного Парка», благодаря чему совершенно нет ощущения, что игра оторвана от сериала. Занимательно выглядит момент, когда игроку звонят прочие персонажи мультфильма. Имеется в игре свой чат, где можно обсуждать разные вопросы. Можно подключиться к команде, что дает возможность обмениваться картами с ее участниками.

Новая игра особо не выделяется на фоне прочих схожих по жанру, если обращать внимание только на геймплей. Она цепляет своей проработанностью и красочным внешним видом. Отдельно стоит отметить старания разработчиков приблизить данный проект к мультсериалу. К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя: обладатели root-прав не смогут по достоинству оценить South Park: Phone Destroyer и встретятся с ошибкой "Проверка лицензии не пройдена. Скачай официальную игру из магазина".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: