Главная страница » Сравнение смартфонов » Xiaomi Mi 10T Lite против POCO X3 NFC: два очень похожих смартфона, но какой круче?

Xiaomi Mi 10T Lite против POCO X3 NFC: два очень похожих смартфона, но какой круче?

Xiaomi Mi 10T Lite против POCO X3 NFC: два очень похожих смартфона, но какой круче?
Сравнение смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
14:13, 16 октября 2020
37 176
0
Предлагаем вам наглядное сравнение двух смартфонов среднего уровня, сделать выбор между которыми очень сложно — Xiaomi Mi 10T Lite против POCO X3 NFC.
Оба они предлагают очень похожие характеристики во многих отношениях. Один из них на рынке совсем недавно, а релиз другого только ожидается. Давайте подробнее рассмотрим эти два смартфона.

Две новинки


POCO X3 NFC стал очень популярным смартфоном сразу после запуска. Он предложил много полезного и интересного за небольшие деньги — дисплей с частотой обновления 120 Гц, аккумулятор на 5160 мАч, хорошие камеры и даже сертификацию IP53. В настоящее время это самый продаваемый смартфон на Amazon.
Xiaomi Mi 10T Lite против POCO X3 NFC

Но теперь есть еще одна новинка — Xiaomi Mi 10T Lite. Это еще один представитель семейства Mi 10, на этот раз в облегченной версии Lite. Он предлагает не менее хороший дисплей с частотой 120 Гц, возможность подключения 5G и многое другое. О его презентации и характеристиках мы уже сообщали вам в нашей статье сразу после публикации официальной информации.

Дизайн, конструкция корпуса и размеры


Габариты у смартфонов почти полностью совпадают. Что касается конструкции корпуса, то оба телефона усилены алюминиевой рамкой, а с тыльной стороны есть пластиковая крышка, имитирующая стекло.

Однако преимуществом POCO X3 NFC является сертификация по стандарту IP53, которая гарантирует устойчивость к проникновению пыли и воды, наклонно капающей под углом до 60 °, что должно означать защиту от дождя.

Дисплей


И в этой категории телефоны практически идентичны. Оба имеют размер дисплея 6,67 дюйма с технологией IPS. Частота обновления 120 Гц также является обычным параметром.

Единственное отличие — это технология, которая заботится о переключении частоты обновления. В то время как POCO X3 NFC использует технологию DynamicSwitch, Xiaomi Mi 10T Lite поставляется с новой запатентованной технологией AdaptiveSync. Обе технологии могут регулировать частоту отображения в зависимости от текущего использования, оптимизируя потребление энергии.

Производительность


В категории производительности у нас есть два разных процессора. POCO получил процессор Snapdragon 732G, а Xiaomi использовала для своей новинки Snapdragon 750G. Однако по производительности это очень похожие процессоры.

Оба чипсета были представлены совсем недавно. Преимущество Snapdragon 750G заключается в поддержке сетей 5G, что при современной развивающейся технологии сетей 5G может для кого-то являться большим преимуществом.

Процессор Qualcomm работает в тандеме с графическим чипом Adreno 618 в POCO X3 NFC и с более поздним Adreno 619 в Xiaomi Mi 10T Lite. Adreno 619 обещает на 10% больше производительности, поддержку AI Engine пятого поколения от Qualcomm и Snapdragon Elite Gaming. Так что в том, что касается производительности, Xiaomi немного лучше.

Камеры


Квадро-камера в обоих случаях расположена в круглом модуле на задней панели смартфона, а первичный сенсор характеризуется разрешением 64 Мпикс. Причем, это даже один и тот же сенсор Sony IMX682.

Второй объектив широкоугольный. Xiaomi Mi 10T Lite получил сенсор 8 Мп с диафрагмой f / 2.2, а POCO X3 NFC оснащен сенсором 13 Мп с той же апертурой. Макро-камера и датчик глубины в обеих моделях имеют одинаковые разрешения — 2 Мп — и апертуру f/2.4.

Фронтальные камеры у смартфонов разные. Xiaomi получил сенсор 16МП с поддержкой HDR, в то время как POCO предлагает сенсор до 20МП, но тоже с поддержкой HDR панорамы.

Исходя из этих параметров, смартфоны должны делать очень похожие фотографии. Однако, поскольку небольшие различия всё-таки есть, и Xiaomi Mi 10T Lite еще не поступил в продажу, мы сможем сравнить реальные фотографии только после его релиза.

Аккумулятор, зарядка и GPS


В смартфоне от Xiaomi установлен аккумулятор емкостью 4820 мАч. Аккумулятор в смартфоне от POCO имеет чуть большую емкость — 5160 мАч. Оба смартфона поддерживают быструю зарядку мощностью 33 Вт. POCO в этой категории выглядит немного лучше.

А вот с GPS ситуация меняется. В отличие от POCO, Xiaomi Mi 10T Lite получил поддержку двухдиапазонного A-GPS, что должно сделать определение местоположения на этом смартфоне более точным.

Цена и доступность


Оба смартфона относятся к среднему ценовому уровню. POCO X3 NFC в самой низкой версии с объемом памяти 6/64 ГБ менее чем за 200 евро.

Xiaomi Mi 10T Lite еще не поступил в продажу, но ожидается в ближайшее время. Его предварительная официальная цена за версию с 6/64 ГБ памяти должна составить 279 евро, но при запуске она, возможно, будет снижена до 249 евро. Впрочем, точной информации о стоимости новинки нет, поэтому давайте позволим продавцам нас удивить — кто знает, какие цены предложит Banggood или Aliexpress...

Xiaomi Mi 10T Lite против POCO X3 NFC: итоговая оценка


В этом случае выбрать, какой из этих смартфонов лучше, крайне сложно. Как мы писали выше, по многим параметрам они практически идентичны. Однако если бы нам пришлось принимать решение, мы бы сделали выбор в соответствии с требованиями конкретного пользователя.

Если вы предпочитаете лучшую производительность, хотите поддержку 5G, карты памяти до 512 ГБ и часто используете свой телефон для навигации, вам подойдет Xiaomi Mi 10T Lite.

Но если вы часто делаете широкоугольные снимки и для вас важна водонепроницаемость, то выигрывает POCO X3 NFC, с которым вы даже сможете кое-что сэкономить.
Какой, по Вашему мнению, смартфон лучше?
Xiaomi Mi 10T Lite vs Poco X3 NFC
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: