Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » AnTuTu обновила рейтинг самых мощных смартфонов 2019 года на ноябрь

AnTuTu обновила рейтинг самых мощных смартфонов 2019 года на ноябрь

AnTuTu обновила рейтинг самых мощных смартфонов 2019 года на ноябрь
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
16:50, 10 декабря 2019
17 166
0
На днях бенчмарк AnTuTu опубликовал свой рейтинг самых мощных в мире смартфонов высокого и среднего ценового сегмента, работающих под управлением ОС Android. Тестирование прошли 20 моделей, выпущенных в текущем году, которые можно встретить в продаже в разных странах мира в ноябре 2019-го года. Четырнадцать из двадцати смартфонов, вошедших в ТОП лучших, были выпущены под брендами китайских компаний. Ещё шесть производятся в Северной Корее, Вьетнаме и на Тайване. Таким образом получается, что наиболее производительные аппараты являются продукцией азиатских вендоров.
И среди аппаратов высокого уровня, и в среднем ценовом сегменте большинство Android-смартфонов производятся в Поднебесной. Но нужно учитывать, что устройствам, выпускаемым компанией Samsung, в этом списке высокопроизводительных устройств досталось всего лишь три позиции. И это при том, что, согласно данным статистики IDC за III квартал 2019 г., южнокорейский концерн занимает первое место на международном рынке по объему продаж смартфонов. Что касается компании Huawei, которая по объему продаж находится на втором месте, то ее гаджетам, равно как и «яблочным» смартфонам, в рейтинге места не нашлось вовсе. И если отсутствие в списке айфонов от Apple, работающих под управлением iOS, объяснимо, то о продукции Huawei этого сказать нельзя.

Так или иначе, но в ноябрьском рейтинге самых мощных смартфонов AnTuTu фигурируют исключительно модели, выпускаемые в четырех азиатских странах. Китай представлен телефонами компаний Oppo, OnePlus и Xiaomi. В «не китайскую» шестерку, помимо трех аппаратов от Samsung, вошли модели из Тайваня (Asus) и Вьетнама (Vsmart). Некоторые компании в рейтинге представлены также и дочерними брендами.

Самые производительные флагманы


Самым производительным аппаратом среди смартфонов топового сегмента на ноябрь 2019 года AnTuTu назвала игровую модель Asus ROG Phone 2. Он одним из первых получил чипсет Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Релиз телефона состоялся в июле текущего года. Аппарат в версии с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ внутреннего хранилища в процессе тестирования производительности на бенчмарке AnTuTu показал результат 496 662 балла.
ASUS ROG Phone 2

На втором месте смартфон OnePlus 7T с результатом 482 881 баллов. Совсем немного ему уступает еще один аппарат от OnePlus — OnePlus 7T Pro, набравший 482 532 балла. Что интересно, по заявленным характеристикам он несколько превосходит базовый вариант 7Т. Обе модели от OnePlus дебютировали осенью 2019 года. На четвертом и пятом месте расположились, соответственно, Realme X2 Pro и OnePlus 7 Pro. Realme — саббренд компании Oppo, представивший в этом году несколько ярких смартфонов. Что касается OnePlus 7, то модель дебютировала в мае, одновременно с OnePlus 7 Pro.
OnePlus 7T

Можно считать это удивительным, но на этот раз буквально завалившая рынок своими разнообразными (в том числе высокопроизводительными) смартфонами компания Xiaomi в топ-5 на этот раз не попала. Более того — в двадцатке она отметилась единственным аппаратом. Чести быть упомянутым в рейтинге самых мощных в мире смартфонов по версии AnTuTu удостоился безрамочный Redmi K20 Pro Premium Edition. Но и он, если быть до конца честными, вышел под брендом Redmi (в начале года Xiaomi выделила линейку Redmi в отдельный независимый бренд). С результатом 452 783 балла этот смартфон занял седьмое место.

Восьмая позиция досталась смартфону ZenFone 6 2019, выпущенному тайваньской компанией Asus. И, наконец, на девятом и десятом месте две модели компании Samsung, официально представленные в начале августа — Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 5G.

Самые мощные смартфоны среднего уровня


Среди десяти аппаратов флагманского уровня, признанных наиболее производительными по версии AnTuTu, смартфоны китайского производства заняли шесть позиций со второй по седьмую, пропустив вперед лишь игровой Asus ROG Phone 2. В среднем сегменте телефоны из Тайваня не представлены, а устройства из Поднебесной занимают восемь мест. «Разбавить» общую картину смогли Samsung и вьетнамский Vsmart.
Redmi Note 8 Pro

Среди моделей китайского производства в списке царят смартфоны от Oppo и Xiaomi. Начнем с того, что в ходе тестирования никому не удалось превзойти результат 283 092 баллов, показанный Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Модель дебютировала в конце августа и сегодня официально продается на территории России. Второе место с приличным отставанием в 22 442 балла занимает смартфон Oppo Reno 2, почти вплотную к нему следует еще один аппарат от Xiaomi, выпущенный под основным брендом компании — Xiaomi Mi 9T. Его результат 251 491 балл, и он представляет собой прокачанный вариант дебютировавшего в начале года флагмана Mi 9.
Xiaomi Mi 9T

На четвертое место AnTuTu ставит южнокорейский смартфон Samsung A80 с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища. На пятой позиции снова модель от Xiaomi — Mi 9 SE, шестое и седьмое места были отданы гаджетам саббренда компании Oppo — Realme XT (представлен официально августе 2019 г.) и Realme Q.

Еще два Android-смартфона от Xiaomi на восьмом и девятом местах – базовый флагман Mi 9 Lite и бестселлер сезона Redmi Note 7 Pro. Замыкает десятку модель Live от вьетнамского бренда Vsmart. Этот аппарат уже с октября довольно успешно продается в России, как и другие новинки Vsmart.

Всё может измениться


Специалисты, составлявшие рейтинг самых мощных смартфонов по версии AnTuTu, подчеркнули тот факт, что в декабре все еще может измениться, и в список войдут совсем другие модели. На вхождение в ТОП-10 будут претендовать новые смартфоны, построенные на базе самых передовых и инновационных чипов тайваньской компании MediaTek. В числе новинок, ожидаемых в декабре, Xiaomi Redmi K30 — новая генерация смартфона Redmi K20 Pro, присутствующего в данном рейтинге. Есть также вероятность того, что в декабрьском обзоре более широко будут представлены телефоны с поддержкой 5G. Среди представителей ноябрьской двадцатки она есть только у Samsung Galaxy Note 10 5G.

Подиум для iPhone


Мы уже пояснили выше, что смартфоны от компании Apple в подобных рейтингах обычно не участвуют, так как работают под управлением другой операционной системы — iOS, а не Android. Тем не менее, AnTuTu их протестировала и подсчитала производительность. Результаты таковы: лидером является iPhone 11 Pro Max с 512 ГБ внутренней памяти с результатом 549 717 баллов. Второе место занимает iPhone 11 Pro с 512 ГБ хранилища, набравший 545 608 баллов. Что касается младшей модели iPhone 11, то его версия с 256 ГБ памяти по результатам тестирования на AnTuTu набрал 513 728 баллов и занял третье место.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: