Главная страница » Программы для Android » Datally – новое приложение от Google для экономии мобильного трафика

Datally – новое приложение от Google для экономии мобильного трафика

Datally – новое приложение от Google для экономии мобильного трафика
Программы для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: phonearena.com
13:58, 30 ноября 2017
3 369
0
Компания Google за всю свою историю создала множество полезных программ для платформы Android. Последним плодом усилий поискового гиганта стало приложение Datally, в функции которого входит слежение за тем, когда и как расходуется мобильный трафик. Новая программа поможет пользователю смартфона узнать, для чего используются данные. Выход в интернет через мобильные сети – это во многих странах дорогое удовольствие. Поэтому важно знать, какие приложения без разрешения загружают данные из Сети, что может негативно отразиться на мобильном счете владельца устройства.
Это одна из причин, которой руководствовались разработчики Google, создавая приложение Datally. Оно не только дает нужную информацию пользователю, но и позволяет ему контролировать использование данных. С помощью новой программы можно наблюдать за тем, как тратится мобильный трафик каждый час, день, неделю или месяц. К тому же всякий раз, когда активируется режим Data Saver, происходит блокировка процессов, работающих в фоне. Также будет осуществляться мониторинг использования данных в реальном времени при пользовании всеми установленными на смартфоне приложениями. Запретить использовать данные можно одним нажатием, если вам кажется, что расход слишком большой.

Однако функционал Datally этим не ограничивается. Программа также может проинформировать владельца Android-смартфона о том, что он находится вблизи общественной точки Wi-Fi, после чего поможет ему подключиться к ней. Можно даже просмотреть качество сети у других пользователей данного приложения. Как заверяют специалисты Google, после тестирования Datally, проводившегося на Филиппинах на протяжении нескольких месяцев, множество людей уменьшило трафик на 30 процентов. С сегодняшнего дня приложение Datally присутствует в Google Play во всех странах, поэтому оценить его может каждый. Потребуется только девайс как минимум на Android 5.0 Lollipop.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: