Главная страница » Программы для Android » Социальная сеть ВКонтакте отключает "невидимку"

Социальная сеть ВКонтакте отключает "невидимку"

Социальная сеть ВКонтакте отключает "невидимку"
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
09:15, 03 мая 2017
2 053
0
Администрация популярной социальной сети ВКонтакте в обновленном клиенте для Android-устройств отключила возможность нахождения в режиме "невидимки". Нововведение не обошло стороной и большинство неофициальных клиентов. На вопросы пользователей служба техподдержки отвечает, что такова политика сети. ВКонтакте создавалась для открытого общения, и рано или поздно возможность сокрытия статуса все равно бы была пресечена. Теперь это случилось, но так ли безнадежна ситуация?
Два года назад мы публиковали на своем сайте инструкцию "Как активировать режим «невидимки» в официальном клиенте ВКонтакте". Теперь же мы готовы помочь вам обойти досадное ограничение, но только лишь в том случае, если у вас установлен неофициальный клиент Kate Mobile — его разработчики нашли лазейку. И пусть это не панацея, и находиться в состоянии "невидимки" вы сможете до тех пор, пока "сидите тихо", то есть, не публикуете записей на стене, не обновляете новостную ленту. Но до первого проявления активности вы все-таки останетесь для всех в оффлайне.

И если вы кровно заинтересованы в возвращении функции "невидимки", то можете проявить активность в другом месте, а именно, на change.org. Там уже создано обращение к Mail.ru Group с просьбой вернуть этот удобный режим. На момент публикации этой заметки петицию подписали более 15 тысяч человек. Вы можете присоединить к ним свой голос.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: